В Москве все больше и больше частных пансионатов для пожилых | Авторские колонки
Сб, 27 апреля €98.72 $92.01
zen-yandex

Авторская колонка

назад
Руководитель проекта

В Москве все больше и больше частных пансионатов для пожилых

В Москве все больше и больше частных пансионатов для пожилых
Старость многих пугает одиночеством, болезнями, беспомощностью. Поддержать родителей преклонного возраста, пожилых дедушек и бабушек пытаются дети, внуки, но их внимания оказывается недостаточно. Рядом с некоторыми стариками приходиться находиться круглосуточно

Проблему помогают решить сотрудники частных домов престарелых или патронажные службы (сиделки на дому). Сотрудники пансионов обеспечивают должный уход за постояльцами, предлагая им комфортное проживание. Частные пансионаты Москвы и Подмосковья ориентированы на круглосуточное и комфортное пребывание граждан пожилого возраста. Здесь создан комфорт, чувствуется забота и практически домашнее тепло.

Почему частных пансионатов для пожилых все больше

Многим помнятся времена, когда дом престарелых пугал стариков. Казенные учреждения, предлагающие доживать последние дни, не выглядели приветливо, а отношение сотрудников далеко не человеческое. Новый тип учреждений появился в столице после того, как наши люди изучили опыт европейцев.

Так вместо неуютных огромных домов престарелых, напоминающих казармы, стали появляться уютные небольшие пансионаты, открываемые предпринимателями.

Каждый частный пансионат для пожилых людей в Москве старается предложить лучшие условия для пребывания своих гостей. Открытые учреждения востребованы у столичных жителей. Привлекает как количество предоставляемых услуг, так и качество обслуживания.

Преимущества их перед государственными

Выбирая частный пансионат для престарелых в Москве, основная масса клиентов ориентируется на условия проживания и наличие лечения для постояльцев в возрасте.

Очевидны их преимущества перед учреждениями, относящимися к государственным:

  • наличие реабилитационных программ;
  • оснащение жилых комнат необходимой мебелью;
  • достаточное количество медицинского персонала и опытных сиделок;
  • постоянная уборка помещений;
  • вежливое отношение к старикам.

В частных учреждениях заботятся об установке пандусов. Приобретается достаточное количество технических средств, помогающих в передвижении. Обустраиваются и постоянно облагораживаются зоны отдыха.

Рейтинг пансионатов для пожилых в Москве и области нам помогла редакция сайта noalone.ru

ТОП 7 частных пансионатов Москвы

Периодически проводятся социальные опросы постояльцев частных домов престарелых, родственников лиц, проживающих в них.

На основе полученных данных составлен список лучших домов, где предоставление услуг соответствует заявленным требованиям.

Дом престарелых «Старость-радость»

Пансионат «Старость-радость» предлагает комфортное постоянное или временно проживание. Старики обеспечиваются питанием. В комнатах установлены многофункциональные кровати. Сиделки предлагают помощь круглосуточно. Организуется досуг, предлагается помощь при передвижении.

Пансионат для пожилых в Пенино

В основе деятельности пансионата в Пенино положена французская модель обслуживания. В учреждении необычайно комфортная обстановка. Оно расположено в загородной зоне. Имеется обустроенная территория для прогулок, разбит собственный сад, много клумб.

Принимаются пациенты с деменцией. Их обслуживают сиделки. Ночью рядом с постояльцами дежурная сиделка. Терапевт осматривает постояльцев раз в неделю. Ведутся карточки всех клиентов, в которые заносятся данные осмотра.

Пансионат для пожилых «Эдем»

В Раменском расположен настоящий «Эдем» для тех, кто нуждается в помощи в силу своего возраста. Принимаются лица, перенесшие ранее инсульт или инфаркт, страдающие болезнью Альцгеймера, колясочники и инвалиды. Уход организуется за теми, кто прикован к кровати. Медики следят за состоянием, выполняют массаж.

Пансионат для престарелых «Зеленая слобода»

Уютный дом престарелых предлагает нуждающимся проживание в комфортных условиях. Персонал помогает тем, у кого имеются проблемы с физическим здоровьем, нарушена психика. В комнатах размещается по 2-4 человека.

Пансионат для пожилых людей «100+»

На территории парка «Сокольники» открыт пансионат «100+». Его постояльцы – обретают здесь заботу. Их здесь не более 25-ти, поэтому все охвачены вниманием. Заботливые сиделки помогают людям с ограниченными возможностями.

При оформлении номеров использованы нежные тона. Мебель удобная, проходы и холлы просторные.

Врач проводит осмотр постояльцев. Назначается реабилитационный курс для тех, кто перенес инсульт, перелом шейки бедра, инфаркт.

Пансионат для пожилых «Надежда»

В поселке Стрелковской фабрики пожилых гостей принимают в уютном учреждении - «Надежда». В просторных комнатах, оснащенных тревожными кнопками, проживают люди степенного возраста. Всем помогают сиделки. Врач периодически проводит осмотр больных.

Пансионат «Академия долголетия» Сколково

Недалеко от МКАДа расположена «Академия долголетия». Ее постояльцы проживают в благоустроенных комнатах. Ежедневно пациентов осматривает врач. Часто с ними работает психолог. Медсестры ставят капельницы, контролируют прием лекарств. Сиделки готовы помочь покушать. Они обрабатывают пролежни.

Выбирая частный пансионат для своих пожилых родителей и бабушек-дедушек, всегда можно найти достойное учреждение в Москве или Подмосковье.

Также рекомендуем почитать ТОП-10 элитных пансионатов для пожилых в Подмосковье по версии noalone.ru

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19445 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS