В Перми завершился 10-й юбилейный турнир ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» | Авторские колонки
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад

В Перми завершился 10-й юбилейный турнир ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ»

В Перми завершился 10-й юбилейный турнир ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ»
С 15 по 22 апреля  Пермь посетили 34 лучшие школьные баскетбольные команды для участия в десятом юбилейном Чемпионате ШБЛ «КЭС-Баскет».  
17 юношеских и 17 женских школьных команд России, Киргизии и Монголии собрались в спортивном комплексе «Молот»  для того, чтобы определить золотых призеров соревнований и обладателей суперприза – поездки на «Финал четырех» Евролиги в Стамбул.

Начался Суперфинал с  игры между женскими школьными командами «Комета» из города Ливны Орловской области и «Владимирские тигры» из Владимира. На протяжении всего матча на паркете чувствовалось невероятное напряжение, обе команды шли к победе нога в ногу. На исходе четвертого периода  девочки из «Кометы» вырвались вперед и победили соперниц из Владимира со счетом 53:50.

В матче за первое место среди юношеских школьных команд сыграли «Феникс» из Нижневартовска» и «Мощь» из Казани.  Во время игры получил травму центровой команды «Мощь» – Максим Степанов. Потеря значимого игрока негативно сказалась на общей атмосфере внутри казанской команды, и  верх одержал Нижневартовский «Феникс» со счетом 98:73.

В перерывах между матчами прошел парад «Пермь – лучший город для баскетбола», во время которого чествовали представителей пермской баскетбольной общественности. Состоялось традиционное вручение мячей школам-участницам чемпионата ШБЛ "КЭС-БАСКЕТ" Перми и Пермского края, которые принимали участие в Чемпионате в сезоне 2015-2016 гг.

Самым долгожданным событием за всю неделю соревнований для зрителей и для команд-участников стал «Матч звезд»  между командой Пермского края и «Сборной друзей «КЭС-Баскет».  Специально ради этой игры в Пермь прилетели легендарные баскетболисты 90-х годов - олимпийские чемпионы и чемпионы России Светлана Антипова, Елена Баранова, Ирина Сумникова, Сергей Панов, Захар Пашутин, Никита Моргунов, Владимир Дячок, Виктор Кейру, спортивный журналист Никита Загдай, чемпион Европы-1999 Грегор Фучка, звезда мадридского «Реала» Джо Арлаускас, президент Единой Лиги ВТБ Сергей Кущенко.

Захватывающая игра легендарных спортсменов увенчалась успехом «Друзей «КЭС-Баскет» - команда выиграла у сборной Пермского края со счетом 79-77.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18099 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS