Важность контента при продвижении и подписки в Инстаграм | Авторские колонки
Сб, 27 апреля €98.72 $92.01
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Важность контента при продвижении и подписки в Инстаграм

Важность контента при продвижении и подписки в Инстаграм
Это приложение в формате социальной сети, многими пользователями уже не воспринимается в качестве развлечения, способа обмена фотографиями, лайками и подписки Инстаграм. Хотя изначально система разрабатывалась именно для этой цели.
Всего за несколько лет Instagram собрал рекордное количество зарегистрированных пользователей, опередив Твиттер и другие соцсети. Естественно такая развитая платформа для раскрутки бизнес-аккаунта, где продвижение в Инстаграм непременно даст результаты, укрепит имидж компании, повысит узнаваемость бренда. Каким образом лучше построить работу с приложением?

С чего начинать продвижение в Инстаграм

Сегодня в интернете можно встретить множество рекомендаций относительно успешной раскрутки аккаунта в Instagram наподобие «Создание с нуля успешного аккаунта в Инстаграм» или « Как увеличить подписку Инстаграм». Но большинство подобных статей малоинформативны, поскольку читатель не получает полезных практических рекомендаций и примеров.

Тем, кто решился сделать бизнес в Instagram или продвинуть свой продукт при помощи этой соцсети, следует учитывать несколько важных моментов. Первое – делайте лаконичное описание своего аккаунта и не забудьте поставить ссылки на свой сайт/блог/жж. В комментариях под фото этого делать не нужно. Второе – выберите качественную аватарку, такую, чтобы раз увидев нее, у пользователей она всегда ассоциировалась с вашей компанией.

Третье – чтобы продвижение в Инстаграме было эффективным размещайте лишь профессиональные, качественные фото (помните, что в Instagram имеется возможность просмотра ленты через web-интерфейс). И не забывайте применять креативность, нестандартный подход, уместный только в официальных масс-медиа.

Качественный контент как важный инструмент для продвижения в Инстаграме
Ярким примером успешного продвижения может служить бизнес-аккаунт российской водки Beluga «@vodkabeluga», созданный вначале 2013-го для выхода на зарубежную аудиторию. Благодаря продуманной концепции продвижения в Инстаграм владельцам аккаунта потребовалось меньше года, чтобы попасть в 20-ку самых всемирно известных алкогольных марок.

Для раскрутки бренда компанией было использована концепция «Смарт Люксори» (Smart-luxury), которая была удачно подчеркнута ценность продукта. Кроме рецептов уникальных авторских коктейлей торговая марка представляет пользователям несколько интересных направлений: необычные, эксклюзивные изделия ручной работы, редкие промышленные экземпляры (катера, авто), новости о важных светских мероприятиях.

Продвижение с использованием разовых акций

Другим примером удачной акции является раскрутка ограниченной коллекции чая Липтон «@liptonru», которая представляет собой набор из трех разных продуктов в оригинальной упаковке-чемоданчике. Здесь вся концепция была сведена к тому, чтобы вызвать у посетителей простую ассоциацию чашечки чая с маленьким путешествием.

Эта идея была положена в основу небольших еженедельных конкурсов: в профиле размещались картинки с короткими заметками о чае и приглашениями поучаствовать в фото-конкурсе. Десятка пользователей, которая набрала наибольшее количество лайков к фотографиям с заданным хэштегом, получила ценные призы и подарки. Результатом проведения акции стало привлечение новых подписчиков и расширение целевой аудитории бренда.
как-оформить-и-вести-коммерческий-аккаунт1.jpg
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19396 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS