Виртуальная карта: особенности и преимущества
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Виртуальная карта: особенности и преимущества

Виртуальная карта: особенности и преимущества
Виртуальная карта: особенности и преимущества
Рынок банковских услуг довольно обширен и уследить за всеми новшествами иногда нереально. Многие люди уже успели оценить преимущества виртуальных карт, а для других эти карты до сих пор остаются диковинкой. Кто-то и вовсе о них еще не слышал. Если вы относитесь ко второй или третьей категории людей, предлагаем рассмотреть особенности и преимущества виртуальных карт.


В чем суть этого банковского продукта?

Виртуальная карта отличается от пластиковых – например, таких, как предоплаченная карта Visa или предоплаченная карта Mastercard. Она не имеет физического выражения, в связи с чем ее невозможно подержать в руках. Казалось бы, это существенно сужает сферу использования такой карточки. Но если бы данный банковский продукт был невыгодным, он не пользовался бы популярностью. В чем же тогда секрет?

Все просто. Предоплаченная карта виртуального формата представляет из себя набор определенных реквизитов, при помощи которых можно проводить расчеты в сети Интернет. С одной стороны, вы не можете пользоваться банкоматами и рассчитываться в терминалах. Но, с другой стороны, такая карта открывает и ряд преимуществ. Среди них стоит отметить следующие:

• защита от воров и мошенников, которые «орудуют» пластиковыми картами;
• продуманный механизм подтверждения платежей, который также направлен на защиту от мошеннических операций;
• возможность моментального пополнения счета;
• контроль своих средств через Интернет;
• очень быстрое обслуживание.

Все перечисленные преимущества становятся причинами, по которыми виртуальные карты пользуются популярностью. Кстати, узнать больше о виртуальной предоплаченной карте можно здесь.


В каких расчетах можно использовать карту виртуального формата?

У тех, кто пока не пользовался виртуальными картами, может возникнуть ошибочное мнение о том, что спектр расчетов с их помощью очень узок. Конечно, не пользоваться параллельно пластиковыми картами было бы крайне сложно. Но само по себе наличие виртуальной карточки открывает немало возможностей для покупки товара и оплаты услуг через Интернет.

Общеизвестно, что покупки в Сети часто бывают более финансово выгодными, чем в традиционных торговых сетях. Это связано со следующими причинами:

• Интернет-магазины не арендуют дорогих помещений, а обходятся небольшим складом и офисом. Таким образом, стоимость аренды помещения не становится причиной для существенного подорожания товаров.

• Такие торговые точки ограничиваются небольшим штатом сотрудников. Это может быть сам директор в лице менеджера по продажам, сотрудник склада и курьер. Расходы на заработную плату сотрудников также являются относительно невысокими, что минимально влияет на стоимость реализуемой продукции.

• Заказывать товар через Интернет можно  не выходя из дому и оперативно сопоставляя цены в разных торговых предприятиях, работающих в онлайн-режиме. Это экономит время и силы.

Все эти причины делают покупки в интернет-магазинах выгодными для множества потребителей. Но есть и другие факторы, популяризирующие онлайн-торговлю и шоппинг. Кризисные явления в экономике становятся главным фактором, побуждающим предприятия переходить в режим работы в Интернете. Когда нужно сократить расходы на содержание бизнеса, предприниматели переводят свои торговые точки в онлайн-режим. Поэтому данный сегмент расширяется, создавая большие возможности для шоппинга, в котором пригодится виртуальная карта.

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18138 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS