В России набирает популярность внутренний туризм | Авторские колонки
Пт, 26 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

Авторская колонка

назад

В России набирает популярность внутренний туризм

В России набирает популярность внутренний туризм
Согласно результатам многочисленных опросов, в этом году россияне предпочитают отдыхать, не выезжая из страны. 
Соответственно данному запросу граждан, туристические агентства и турфирмы предлагают своим клиентам интересные направления, так называемого, внутреннего туризма.

По данным Росстата, с прошлого года среди путешественников заметно сократился спрос на зарубежные курорты. Интерес к внутреннему туризму обусловлен рядом экономических и политических факторов, где учитывается также немаловажный аспект безопасности наших граждан. Ввиду запретов и ограничений на полеты в Турцию и Египет, а также существенных колебаний курса валют, наши соотечественники предпочитают исключить все риски, отдавая предпочтение отдыху у себя в стране. Россияне планируют поездки на природу в другие города. Среди респондентов лидирует отдых на свежем воздухе, однако востребованы также и всевозможные туры по России, и традиционно – отдых за рубежом.




Наиболее востребованными направлениями являются Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Крым и города Краснодарского края. Также альтернативным отдыхом у россиян в этом году стало посещение городов Золотого кольца.

Накануне майских праздников в сегменте бронирования отелей наблюдается увеличение спроса, однако у многих путешественников есть шанс использовать снижение цены согласно предложениям по определенным отелям. Большинство россиян предпочитает бюджетные варианты. В качестве наиболее оптимальных отмечены ценовые диапазоны в пределах от 1.000 до 3.000 рублей и от 3.000 до 5.000 рублей в сутки. Более 5.000 рублей в сутки за размещение готовы отдать незначительное число опрошенных.

Большее предпочтение путешественников снискали отели, расположенные вблизи туристических объектов и популярных городских достопримечательностей. Не меньшее значение для туристов имеет стоимость аренды, наличие удобств, Wi-Fi и бытовая техника.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19703 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS