Выбираем окна для деревянного дома
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Выбираем окна для деревянного дома

Выбираем окна для деревянного дома
Речь пойдет о выборе окон для деревянного дома, сопоставление их плюсов и минусов, качества и правильности монтажа.
В деревянном строительстве, зачастую главным вопросом является какие окна наилучшим образом подойдут для деревянного дома. Сейчас производители предлагают множество различных вариантов. Реклама на радио, телевидении и других информационных каналах решает вопрос сбыта оконных решений. Задача потребителей из имеющегося ассортимента выбрать свой товар, который подходил бы под требования и характеристики.


Какие окна выбрать?

ПВХ окна можно выдвинуть на первое место, рассматривая низкую цену товара. Данные окна довольно часто применимы в строительстве панельных, кирпичных домов, однако стоит отметить, что в наши дни, чаще всего в деревянном строительстве устанавливают деревянные окна.
Минусы ПВХ окон: материал максимально герметичен, из-за чего наблюдается проблема естественного прохода воздуха. В случае, если длительное время окно держать закрытым, воздух в доме станет очень "сухим". Критической ситуацией становится в зимний период, когда системы отопления пересушивают воздух, а контроля проветривания попросту нет. При этом, даже качественные пластмассы не являются экологически чистыми и при нагревании, в воздух испаряется множество вредных веществ.

Поэтому, чтобы оградить себя от множества проблем, правильным выбором для деревянных домов станет установка деревянных окон. Удерживать потребителя от выбора в пользу дерева, может только сомнительное желание экономии.

Древесина - природный материал, используемый на протяжении тысячелетий в строительстве. Свойства дерева абсолютно отвечают необходимым требованиям оконных блоков. Деревянные окна способны "дышать" даже в закрытом состоянии, сохраняя при этом естественную красоту и тепло дерева. Создавая при этом уют, сочетаясь с интерьером дома.



Однако и при выборе деревянных окон, следует учитывать несколько нюансов. Первое, на что следует обратить внимание для долгосрочной службы деревянного окна - это материал. От породы и сорта древесины зависит ее качество. Специалистами рекомендовано применять такие породы древесины как сосна, лиственница, ель.

Наиболее важным критерием сохранения комфортных условий в деревянном доме - это правильный монтаж окон. Процесс монтажа весьма ответственная и тонкая работа, требующая профессионального подхода.



Строительная компания ООО "Веста-Строй" предлагает бесплатные консультации в выборе оконных решений, а так же готовность выполнить работы по их установке с соответствующим уровнем монтажа и гарантией. Подробнее о выборе, установке и услугах, вы можете прочитать на сайте компании.

Наши специалисты видоизменили процедуру монтажа, устанавливая дополнительную "коробку", которая будет служить и откосами. Такая технология эффективно защищает окно от усадки, придавая особенную эстетику.

Некорректный монтаж окон в домостроении, способен обеспечить запотевание, пропускание осадков, промерзание, что влечет к расходам по декоративной отделке откоса оконного блока.

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18030 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS