Юнармейцам устроили столичные каникулы | Авторские колонки
Вт, 19 марта €100.24 $91.98
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Юнармейцам устроили столичные каникулы

Юнармейцам устроили столичные каникулы
В преддверии любимого зимнего праздника были подведены итоги уходящего года: лучших членов движения «Юнармия» со всей страны наградили за достижения и премировали поездкой на новогоднюю столичную елку.
Дети из 72 регионов страны, а также из Таджикистана, Армении и Киргизии приехали в Москву на трехдневные сборы, прошедшие с 24 по 26 декабря. Время юнармейцы провели насыщенно. Особенно запомнились им тактические военно-исторические игры и экскурсия по парку «Патриот», в котором выставлены редкие единицы боевой техники, в том числе времен Великой Отечественной войны.

Не обошлись сборы без торжественной церемонии награждения лучших из лучших юнармейцев. Грамоты и поздравления ребята принимали от прославленной российской легкоатлетки, олимпийской чемпионки Елены Слесаренко, которая по совместительству является руководителем аппарата «Юнармии». Не забыли отметить и вклад в развитие движения начальников региональных штабов: самые успешные были награждены медалями Минобороны «За укрепление боевого содружества».

Завершилось пребывание «красно-бежевых» в столице масштабной шоу-программой под названием «Семь чудес Москвы». Самым ярким моментом мероприятия стало лазерное шоу под музыку композитора Максима Дунаевского. В память о событии каждый присутствующий юнармеец из рук замминистра обороны Николая Панкова и детского омбудсмена Анны Кузнецовой получил красные елочные шары с символикой движения.

Стоит сказать, что елки состоялись не только в столице. Некоторые регионы решили также устроить праздник для юнармейцев. В четверг, 28 декабря, в Кызыле (Республика Тыва) на территории Музыкально-драматического театра собрались около пяти сотен юнармейцев. Для них организовали конкурсы, викторины по географии и истории, фотосессии с аниматорами, шоу мыльных пузырей, баббл-шоу и концерт. Руководитель «Юнармии» Дмитрий Труненков присоединился к мероприятию, которое завершилось эффектным селфи.

Сейчас в «Юнармии» уже более 180 тысяч последователей. Финансируется движение из средств, выделяемых региональными и местными бюджетами, а также частными инвесторами. На эти деньги юнармейцев обеспечивают базовым комплектом стильной красно-бежевой формы. Хотя, конечно же, не только одежда красит ребят. Все юнармейцы активно занимаются волонтерской деятельностью, в том числе работают с ветеранами ВОВ, несут Вахты памяти и расчищают города от мусора. Главная цель – показать хороший пример подрастающему поколению, а также наглядно продемонстрировать, что патриотизм – это не только слово.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
15393 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS