За пять лет в Новой Москве было построено 47 социальных объектов | Авторские колонки
Пт, 19 апреля €100.53 $94.09
zen-yandex

Авторская колонка

назад

За пять лет в Новой Москве было построено 47 социальных объектов

За пять лет в Новой Москве было построено 47 социальных объектов
Темпы развития социальной сферы Москвы за последние годы существенно выросли.
Темпы развития социальной сферы Москвы за последние годы существенно выросли. В новых административных округах столицы за последнюю пятилетку было возведено 7 объектов здравоохранения, 10 школ и 30 детских садов.

До конца текущего года чиновники планируют построить 12 новых школ и 18 детских садов, которые помогут избавиться от очередей. К 2019 году их число существенно вырастет – власти собираются возвести еще 47 общеобразовательных и 39 дошкольных учреждений.

Поддержка детей и родителей в целом является приоритетом московских властей. Например, с 2016 года в детские сады вернулся полноценный ужин. Теперь дети едят пять раз в день, а работающие до вечера родители могут забирать своих чад сытыми. Организацию питания взяли на себя специализированные комбинаты, которые поддерживают высокий уровень качества блюд.

К слову, все затраты по обеспечению питания дошкольников полностью субсидируются из городского бюджета. Материально поддерживают и школьников: городские чиновники на законодательном уровне закрепили обязанность предоставлять бесплатный завтрак всем учащимся 1–4 классов и двухразовое горячее питание для школьников 1–11 классов из социально незащищенных семей.

Кроме того, до конца этого года система «Проход и питание» будет внедрена во всех школах столицы. Данная система помогает не только контролировать посещаемость ребенком школы, но и исключить из рациона вредные и нежелательные блюда, продающиеся в буфете. Это позволит сформировать здоровые пищевые привычки с самого детства, а также минимизирует риск аллергии.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17884 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS