Зарубежные СМИ оправдали террориста, убившего русского посла | Авторские колонки
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Зарубежные СМИ оправдали террориста, убившего русского посла

Зарубежные СМИ оправдали террориста, убившего русского посла
19 декабря в Анкаре был убит посол России в Турции Андрей Карлов. Эта трагедия потрясла весь мир.Нашлись СМИ, которые оправдали этот страшный инцидент, официально признанный терактом.
19 декабря в Анкаре был убит посол России в Турции Андрей Карлов. Эта трагедия потрясла весь мир. Лидеры стран США, Турции принесли нашей стране свои слова соболезнования. Большинство западных СМИ негативно восприняли убийство посла и крайне содержательно выразили слова поддержки российской стороне. Так из Евросоюза первые комментарии в лице главы европейской дипломатии дала Федерика Могерини. Она высказала сочувствие и крайнее неприятие того, что произошло в Анкаре.
Однако нашлись СМИ, которые оправдали этот страшный инцидент, официально признанный терактом, напомню. К примеру, New York Daily News опубликовала статью Герша Кунтцмана,  в которой журналист назвал убийство "свершившейся справедливостью". Помимо прочего он подчеркнул, что считает стрелявшего вовсе не террористом, а солдатом, "убившим такого же солдата". Видимо журналиста не волнуют разные значения понятий «солдат» и «дипломат». Спишем это на его неопытность, в сфере журналистики Кунтцман практикуется менее пяти лет. Хотя это совсем не оправдывает его бессердечие.
Кроме американского издания New York Daily News, нашлись сторонники данной версии и в других западных СМИ. Ключевым фактом для них являлись слова террориста, сказанные сразу после убийства - "Помните Алеппо". То есть журналисты сошлись во мнении о негативном влиянии России на военный конфликт в Сирии. В качестве доказательств издательства привели фоторепортаж обрушенного сирийского города Алеппо. Самое интересное, что конкретных доказательств причастности России к разрушениям  нет. Горе-писакам для  пропаганды «плохой России» оказалось вполне достаточно того, что РФ участвует в операции против террористических группировок в Сирии. А каковы подробности и результаты этого участия никто, видимо, не потрудился узнать.
The Wall Street Journal цитирует ситуацию следующим образом: "За победу надо платить", объясняя это тем, что из-за участия в урегулировании сирийского конфликта Москва нажила себе много врагов на Ближнем Востоке. Таким образом, западные журналисты сходятся в одном, теракт  - закономерное явление и оно выступает в качестве "примера" для России, что агрессия может быть направлена и в сторону агрессора, как бы тавтологично и абсурдно это не звучало... Складывается впечатление, что журналистам заплатили за "обратную" точку зрения. Потому что здравомыслящий человек выразил бы слова сожаления, а не торжественно провозгласил этот инцидент логичным исходом. И уж точно не стал бы оправдывать действия террористов, какими бы закономерными они не казались.
.    

°
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18182 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS