Жуковчане успешно выступили на Кубке Генерального консула Японии | Авторские колонки
Сб, 27 апреля €98.72 $92.01
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Жуковчане успешно выступили на Кубке Генерального консула Японии

Жуковчане успешно выступили на Кубке Генерального консула Японии
В прошедшие выходные, 13-14 апреля, в Санкт-Петербурге состоялся Кубок Генерального консула Японии по го. Мероприятие включало в себя основной турнир и турнир начинающих. В общей сложности соревнования собрали за игровыми столами 128 участников.
В основном турнире приняло участие 77 спортсменов из Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга, Казани, Петрозаводска и других городов России.

Хороших результатов в этом соревновании добились жуковчане. Студенты Антон Черных и Вячеслав Каймин заняли второе и четвертое места соответственно.

Поражение от победителя турнира Александра Динерштейна (Казань) не позволило Антону выйти на первое место.

Вячеслав выиграл четыре партии из шести, но не попал в тройку призеров, уступив Антону Черных и Дмитрию Сурину (Санкт-Петербург).

Пожелаем нашим ребятам новых сражений и, конечно, побед!

Результаты соревнований можно узнать на сайте РФГ:

Основной турнир: https://gofederation.ru/tournaments/922675619

Турнир начинающих: https://gofederation.ru/tournaments/925295370

Краткая справка:
Антон Черных – 6 дан РФГ, мастер спорта, чемпион России в возрастных категориях до 16 и 20 лет, чемпион Европы в командном зачете, обладатель Кубка Посла Японии.

Вячеслав Каймин – 6 дан РФГ, мастер спорта, чемпион России в категории до 12, до 16 и до 20 лет, двукратный чемпион Европы в категории до 16 лет, и чемпион Европы до 20 лет. Неоднократный чемпион России и Европы в командном зачете.

Го (вэйци) – логическая настольная игра с глубоким стратегическим содержанием, возникшая в Древнем Китае, по разным оценкам, от 2 до 5 тысяч лет назад. До XIX века культивировалась исключительно в Восточной Азии, в XX веке распространилась по всему миру. Входит в число пяти базовых дисциплин Всемирных интеллектуальных игр. Общее число игроков превышает 40 млн. человек. Россия является сильнейшей страной Европы в этом виде спорта, более десяти лет прочно удерживая высшие позиции во всех дисциплинах.

На фото: Антон Черных (слева) и Вячеслав Каймин.

Фото Михаила Крылова.

Следите за нашими новостями в группе ВК (https://vk.com/mfgoru) и в телеграмм-канале МФГ (https://t.me/mfgoru)
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19428 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS