Жуковчанин представляет Европу на GLOBIS Cup World Go | Авторские колонки
Сб, 27 апреля €98.72 $92.01
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Жуковчанин представляет Европу на GLOBIS Cup World Go

Жуковчанин представляет Европу на GLOBIS Cup World Go
По результатам отбора в Румынии Антон Черных, ученик школы №15, завоевал право представлять Европу в Японии. Турнир пройдёт 20-22 апреля в Токио.
Кубок GLOBIS, проводимый ежегодно в Японии, фактически является чемпионатом мира среди молодежи до 20 лет. Пожелаем Антону удачного выступления на Кубке GLOBIS!

Интересно, что уже на протяжении двух лет на международных молодежных турнирах в Японии Европу представляют ученики Алексея Кожункова из Жуковского. В прошлом году в Японию на этот же турнир ездил Вячеслав Каймин.

Фото с сайта www.globiscup.jp

Го (вэйци) – логическая настольная игра с глубоким стратегическим содержанием, возникшая в Древнем Китае, по разным оценкам, от 2 до 5 тысяч лет назад. До XIX века культивировалась исключительно в Восточной Азии, в XX веке распространилась по всему миру. Входит в число пяти базовых дисциплин Всемирных интеллектуальных игр. Общее число игроков превышает 40 млн. человек. Россия является сильнейшей страной Европы в этом виде спорта, более десяти лет прочно удерживая высшие позиции во всех дисциплинах.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19528 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS