Зима на носу и не только: чем защитить кожу и волосы в стужу? | Авторские колонки
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Зима на носу и не только: чем защитить кожу и волосы в стужу?

Зима на носу и не только: чем защитить кожу и волосы в стужу?
Встречаем холода во всеоружии с натуральными бьюти-средствами из интернет-магазина авторской косметики LeDebut.ru
Приближение декабря – настоящее испытание для нашей красоты и здоровья. Ведь чем капризнее погода за окном, тем сложнее нашему организму сохранять ухоженный вид эпидермиса и волос. Как результат – шевелюра становится реже, а кожа суше. Но ведь впереди новогодние праздники и каникулы, когда хочется быть особенно привлекательной. И тут нам на помощь приходит природа с ее естественными ингредиентами, а также умелые руки косметолога-кремовара, способные победить любые зимние напасти.

Если лоб и щечки шелушатся - зимний крем для лица LE DEBUT    

Мою главную проблему кожи с ноября по март  можно охарактеризовать так: облажу и неровно обрастаю. У меня комбинированный тип эпидермиса, но шелушится даже «жирная» Т-зона. А если крем попадается слишком уж питательным, то появляется сальный лоск, такая вот печаль. Поэтому средство для холодного времени года я каждый раз ищу новое. Но на этот раз мне повезло – моей «второй кожей» с первого применения стал этот зимний крем с буквально бесконечным составом, включающим в себя экстракты клюквы, ягод асаи,  гамамелиса, плюща, конского каштана, хмеля, арники, а также органические масла карите, семян пенника лугового и природный бисаболол, источник которого - кора дерева кандеи. Уже после второго нанесения (в режиме «утро-вечер») этот «долгий» список ингредиентов начал работать в комплексе: кожа стала гладкой и мягкой, буквально «персиковой». А через неделю применения улучшился и цвет лица (а значит - прощай, BB-крем и корректор!), круги под глазами стали практически невидны. Шее тоже стало веселее: я уже пару раз ходила на улицу без шарфа – и никакого ощущения сухости или переохлаждения. Извини, Дедушка Мороз, но тебе меня этой зимой за щеки не пощипать!

Если улыбка «потрескалась» - бальзам для губ LE DEBUT

Зимний трабл номер два для меня – это ранки-заеды в уголках рта и трещинки на губах. Это и не удивительно: сезон вирусов и простуд нарушает местный иммунитет, оттого-то и не захохочешь во все зубы. Я перепробовала десятки (ой, даже сотни!) защитных гигиенических помад, но эффекта хватало на час-другой, а дальше губы сохли и трескались. Зато авторский бальзам для губ проверку стужей прошел: начнем с того, что всего за три дня он победил начинающийся герпес, даже до образования болезненной корочки не дошло. Тут тоже дело в натуральных ингредиентах, ведь в основе дизайнерского средства только свежие масла: какао, ши и баобаба, которые усилены провитамином В5, экстрактами прополиса и софоры японской. А завершают питательную композицию такие палочки-выручалочки, как натуральный высокогорный мед, чистейшие масла кокоса и алоэ вера, а также витамин Е. Как результат – увлажнение и защита от низких температур более восьми часов подряд, проще говоря, хватает двух нанесений в сутки, чтобы улыбаться всем ветрам назло.

Если локоны секутся и теряют объем - шампунь для волос LE DEBUT

Знаю на личном опыте: смешанный тип волос страдает в мороз больше всего.  Под шапкой корни теряют объем и быстрее пачкаются, а сухие кончики, выбиваясь из-под головного убора, мучаются от жажды и холода без защиты. А резкий перепад температур (минус на улице и плюс в помещении) вдобавок способствует сезонному выпадению. Увы, но именно в предрождественское время мыть голову приходится особенно часто – буквально каждый день, но сократить количество «головомоек» до двух раз в неделю мне помог природный шампунь. И снова читаем состав: его моющий фактор - это мягкие поверхностно-активные вещества, получаемые из натуральных масел кокоса и пальмы, а также из кукурузы. А увлажняющие, питающие и укрепляющие ингредиенты – это порошок алоэ вера, лимонная кислота, витамин B6, экстракт жгучего перца и цикория, Д-Пантенол и кофеин. В итоге уже после первого раза эффект «до-после» меня буквально поразил (см. фото): у волос появилась пышность, буквально глянцевый блеск и эластичность. При расчесывании они стали меньше ломаться, будто бы их заламинировали в салоне. Но больше всего в этом SOS-шампуне мне понравилось его зеленовато-перламутровое сияние, достигаемое за счет пищевых красителей и создающее в ванной атмосферу экзотического SPA-курорта.  

Ведь магазин натуральной дизайнерской косметики LeDebut.ru – это все, что нужно вашей коже в любое время года!
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17327 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS