Российский экспортный центр выдал знак качества товарам компании "Дядя Ваня" | Новости MOS.NEWS
Пн, 29 апреля €98.03 $91.78
zen-yandex

Экономика и бизнес

назад

Российский экспортный центр выдал знак качества товарам компании "Дядя Ваня"

Российский экспортный центр выдал знак качества товарам компании "Дядя Ваня"
Консервированная продукция компании известна по всему миру.

Со знаком качества «Сделано в России», компания «Дядя Ваня» завоевывает мир своей продукцией. Маринованные и консервированные овощи, производимые этим производителем, стали популярными во всем мире. Российский экспортный центр (Группа ВЭБ.РФ) присвоил компании знак качества «Сделано в России». Компания «Дядя Ваня» гордится участием в таком важном национальном проекте, как развитие экспорта. Об этом сообщили в информационном агентстве «РИА».

Сертификат «Made in Russia/Сделано в России» играет важную роль в развитии сельского хозяйства нашей страны, согласно комментарию директора по развитию компании «Плодоимпорт» (бренд «Дядя Ваня») Виталия Дулиенко. Он подчеркнул, что данный знак качества имеет значительное значение для экспорта, так как он подтверждает соответствие продукции всем необходимым стандартам качества и гарантирует идеальное состояние товара при доставке в зарубежные страны-импортеры. Представитель производства напомнил, что компания «Плодоимпорт» была основана в 1990-х годах и, подобно многим другим компаниям, начала свою деятельность с импорта.

Вначале, в Индию ввозили маринованные огурцы, но потом решили разнообразить ассортимент и начали производить товары из местного сырья. Основатели бренда «Дядя Вани» начали закупать свежие овощи у фермеров, а в 2015 году запустили свой собственный сельскохозяйственный проект на Юге России и теперь выращивают овощи самостоятельно.

Если говорить о выборе названия для нашей марки, то имя Иван является одним из самых популярных имен в России и в странах Славянского мира. Дядя Ваня - это образ почтенного народного героя, который может быть как торговцем, так и сильным крестьянином из станицы, или вашим соседом на даче, который выращивает огурцы и замаривает их на зиму, чтобы накормить семью и угостить друзей.

Дулиенко объяснил, что данный образ, который воплощает в себе дух народного труда, стал символом нашей страны во всем мире, подобно советскому олимпийскому мишке. Группа компаний «Дядя Ваня», которая сегодня является одним из лидирующих производителей овощной консервации с полным циклом производства - от выращивания до переработки, производит и продает более 100 миллионов банок в России и за рубежом ежегодно. В 2015 году был запущен крупный сельскохозяйственный проект в Волгоградской области, где компания выращивает свежие овощи, а также имеет два давно работающих перерабатывающих завода.

Прямо рядом с овощными полями в Волгоградской области был завершен строительство третьего высокотехнологичного завода в прошлом году. Компания также обладает большим логистическим комплексом класса «А» в Подмосковье.

Основываясь на успехе компании, ее владелец принял важное решение для развития предприятия - выход на экспорт. «Для нашей компании «эскалация» экспортных продаж стала необходимой мерой, учитывая постоянное расширение рынка сбыта и планы удвоения производственных мощностей».

Директор по развитию отмечает, что после тестовых продаж в США и Казахстане, где был выявлен значительный спрос на продукцию, компания приняла решение серьезно заняться развитием экспортного направления марки «Дядя Ваня». Она получила поддержку от РЭЦ и Центра поддержки экспорта Подмосковья, с которыми сотрудничает с 2018 года. Вместе с этими организациями были оценены различные варианты мер поддержки, и выбраны наиболее подходящие условия для развития, включая участие в выставках и бизнес-миссиях, использование торговых павильонов, поиск клиентов, а также господдержка для транспортировки продукции за рубеж.

«Мы активно используем все инструменты этого государственного института, который постоянно развивается и расширяет свои возможности и поддержку. Например, следующим шагом для нас будет страхование рисков задолженности клиентов», - отмечает Дулиенко. Компания продвигает два бренда за рубежом – «Дядя Ваня», который легко узнаваем и понятен в странах с большим количеством русскоязычного населения, и Uncle Vanya для остальных. Китай стал огромным рынком для нашей компании: «Мы начали поставлять свою продукцию в Китай в 2018 году, когда поехали на выставки с Российско-Китайским экономическим центром».

В условиях введенных санкций и увеличения ввозных таможенных пошлин и логистики, многие западные рынки стали неперспективными для нас. Поэтому наш приоритет номер один - Китай, крупнейший рынок в мире. В прошлом году мы заметили повышенный спрос в Китае на российские товары, что привело к росту продаж в 3,5 раза», - отмечает директор по развитию. В настоящее время наша компания планирует усилить партнерскую сеть и провести активную рекламную кампанию, а также продолжить сотрудничество с РЭЦ. Совместно с Фондом Росконгресс, РЭЦ активно продвигает программу «Сделано в России».

Фото: Ria.ru.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Суды в Молдавии отменяют штрафы за ношение георгиевской ленты
Общество
29 апреля 2024 19
Тема ношения георгиевской ленты в Молдавии вызывает все больше обсуждений и противоречий.
В Иваново отменили первомайский фейерверк
Общество
29 апреля 2024 25
Иваново, 29 апреля - РИА Новости.
Делом об убийстве двух украинцев в Германии займется генпрокуратура Мюнхена
Общество
29 апреля 2024 54
Мюнхенская генеральная прокуратура начала расследование случая гибели двух украинских граждан в городе Мурнау в Баварии,...
В Венгрии не считают возможным крупный "правый поворот" в Европарламенте
Общество
29 апреля 2024 32
Венгерский политический эксперт Георг Шпётле поделился мнением с РИА Новости о вероятности крупного "правого поворо...
В Париже полиция разогнала пропалестинский протест студентов
Общество
29 апреля 2024 29
В понедельник в Париже полиция разогнала студенческий протест в поддержку Палестины у университета Сорбонна.
Все рухнет. Зеленскому сообщили шокирующие новости о Часовом Яре
Общество
29 апреля 2024 34
Эксперт Олег Соскин, бывший советник Леонида Кучмы, предположил на своем канале на YouTube, что потеря контроля над Часо...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS