Жк Легендарный Квартал на березовой аллее будет достроен в 2020 году
Пт, 19 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Недвижимость

назад

В СВАО достраивается современный ЖК

В СВАО достраивается современный ЖК

«Легендарный квартал на Березовой аллее» – новый многофункциональный жилой комплекс, строящийся в Останкинском районе Москве по достаточно новой для города концепции, предусматривающей все современные удобства и принципы создания комфортной городской среды. Подробнее о квартале, благоустройстве и развитии – в обзоре редакции

Ощутить преимущества загородной жизни в пределах МКАД

ЖК «Легендарный квартал» - это 5 монолитно-кирпичных корпусов, расположенных в Останкинском районе столицы. Этот район знаменит своими парковыми зонами – в первую очередь ВДНХ и Ботаническим садом. Отсюда и берет начало «зеленая» философия комплекса. Экологически район постепенно растет - реновация промзоны и близость зеленых массивов явно идут в плюс.

«Легендарный квартал» расположен в шаговой доступности от ключевых зеленых зон Москвы. «Легендарный» строится в долине реки Яуза, при спуске к которой можно попасть в большой парк, отлично подходящий для прогулок и занятия спортом.

С другой стороны, через Березовую аллею, за пять минут пешком можно попасть в главный Ботанический сад им. Цицина с его оранжереями и многообразной флорой. На площади 30 га созданы шесть ботанико-географических экспозиций: «Европейская часть России», «Кавказ», «Средняя Азия», «Сибирь», «Дальний Восток» и «Полезные растения природной флоры».

Чуть дальше (1 остановка на метро или 15 минут пешком) от ЖК «Легендарный квартал» расположено одно из наиболее популярных мест для отдыха москвичей и туристов – ВДНХ. ВДНХ вместе с парком «Останкино» занимает более 325 га. Это и парк, и музейно-выставочный центр «Рабочий и колхозница».

На машине с пересечения Березовой аллеи и Сельскохозяйственной можно также быстро добраться до Сокольников, Тимирязевского парка или до Лосиного острова – каждый житель ЖК найдет парк по душе в близости от дома.

Местоположение «Легендарного» дает уникальную «зеленую» привилегию жителям, фактически, центра Москвы.

При этом район, в котором расположен ЖК, обладает развитой современной социальной инфраструктурой: два амбулаторно-поликлинических учреждения, 10 школ, 10 детских дошкольных учреждений, три заведения среднего профессионального образования. Есть и два торговых центра на Березовой улице. Еще два ТРЦ - "Золотой Вавилон" и "Отрадное" расположены в пределах километра.

JK_0002.jpg

Инфраструктура

«Легендарный квартал» предлагает своим будущим жителям комплексную инфраструктуру, учитывающую современные тенденции жилого строительства. В ЖК будет ограничено движение автотранспорта. Основные парковочные зоны будут располагаться на подземном паркинге, проходящем под каждым корпусом. Территория перед домами приоритетно отдается для досуга жителей. Двор ЖК на Березовой будет оснащен большими детскими игровыми площадками, зоной для выгула и дрессировки собак.

Внутренняя территория «Легендарного квартала» довольно внушительная - 3,2 гектара. Озеленение двора «Легендарного квартала» предусматривает посадку вечнозеленых и лиственных деревьев — лип, кленов, дубов, боярышников и яблонь. Благоустроенные дворы будут гармонировать с окружающими природными заповедниками.

Для спортсменов и людей, которые ведут активный образ жизни, в ЖК будет функционировать целый спортивный комплекс. В комплексе предусмотрено все необходимое для занятий атлетикой, единоборствами, баскетболом, волейболом или футболом.

На территории ЖК будет функционировать собственный детский сад. Кроме того, застройщик предусмотрел полноценный торговый центр на территории комплекса - с продуктовыми магазинами, кафе и салонами красоты.

Инфраструктура квартала соответствует современным урбанистическим стандартам и способна удовлетворить потребностей жителей.

JK_0003.jpg

Без пробок – куда угодно.

Квартал расположен в шаговой доступности от нескольких остановок городского общественного транспорта.

В 5 минутах от «Легендарного квартала» находятся станции метро и МЦК «Ботанический сад». МЦК дает возможность меньше чем за 10 минут добраться до недавно открытого первого московского диаметра, а на поездах, курсирующих по нему, можно дешево и быстро добраться до аэропорта Шереметьево

Также около ЖК проходят 8 автобусных маршрутов, идущих от Ховрино до платформы Лось, то есть, охватывающих весь северо-восточный административный округ Москвы. На некоторых из них можно доехать до Савеловского или Рижского вокзала, а с одной пересадкой – добраться до Кремля.

Автолюбители смогут из «Легендарного квартала» быстро добраться до ключевых транспортных артерий города: Дмитровское шоссе находится всего в десяти километрах, Проспект Мира – в восьми, третье транспортное кольцо – в семи.

JK_0004.jpg

Архитектура на уровне.

Современные покупатели предъявляют требования не только к транспортной доступности и инфраструктуре, но также внимательно относятся к архитектурным решениям застройщика. Застройщик «Легендарного Квартала» учел все основные тренды европейской архитектуры: энергоэффективность, брутализм, гибкие планировки.

В «Легендарном» все 5 корпусов возведены по монолитной технологии, с каркасом из железобетона и внешними перекрытиями из газосиликатных блоков. Выбранная технология строительства позволит создавать прочный дом, способный выстоять при пятибалльном землетрясении, сочетая при этом качество шумоизоляции и сохранения тепла. Внешняя отделка корпусов ЖК представлена вентилируемым фасадом, в оконные проемы установлены пластиковые двухкамерные стеклопакеты.

Подъезды домов полностью остеклены. В них разместится стойка консьержа, в каждой секции предусмотрены грузовой и грузопассажирский лифты на 400 и 1 000 килограммов. Интерьер подъезда для каждого дома предусмотрен индивидуальный.

Архитектура жилого комплекса подчинена идеям квартального строительства. Прямые и Г-образные 18-этажные корпуса собраны в группы и образуют два дворовых пространства. Одно из них – общей площадью в три с половиной гектара, другое – несколько меньше. Отдельная зона выделена под социальные объекты. Цветовая гамма фасадов квартала богата – присутствуют спокойный коричневый и белый, яркие салатовый и апельсиновый оттенки.

Высота потолков в апартаментах составит 2,9 м. Балконы присутствуют практически во всех квартирах. В каждой секции будет три лифтовых холла. Во входных группах разместятся колясочные, помещения для консьержей и охраны. Будут установлены домофоны.

Застройщик предлагает на выбор как компактные универсальные студий, так и двух-трехкомнатные помещения.

Застройщик обещает качественное озеленение дворов с дизайнерскими клумбами и декором. Для отдыха будут расставлены красивые лавочки и скамейки. Зона для сбора мусора будет оснащена контейнерами для сортировки и будет находиться в специальной зоне, вдали от входных групп и общественных пространств.

JK_0005.jpg

Итог

В целом ЖК «Легендарный квартал на Березовой аллее» — это принципиально новый тип жилья, который пока еще редко встречается в Москве. Многообразие и полнота инфраструктурных решений, парки в шаговой доступности, удобство использования общественного и личного транспорта. Все это – привилегии будущих жителей квартала.

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Распад США уже не выглядит невозможным, считает Захарова
Общество
19 апреля 2024 34
Москва, 19 апреля - РИА Новости.
Сбор старых машин для Украины в Лондоне идет слишком медленно, пишут СМИ
Авто
19 апреля 2024 30
В рамках планов по уборке старых и загрязняющих окружающую среду машин с дорог Лондона, власти организовали сбор автомоб...
Столтенберг призвал страны НАТО рисковать с поставками оружия ради Украины
Общество
19 апреля 2024 32
БРЮССЕЛЬ, 19 апреля – Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг выразил мнение, что страны альянса должны быть готовы ...
Константин Клименко: Дом Африки -центральная площадка для российско-африканского сотрудничества
Общество
19 апреля 2024 42
18 апреля 2024 г. в Москве открылся Дом Африки. Он расположился в центре Москвы по адресу: Средний Тишинский переулок, д...
НАТО стирает красную линию, которую сама же и провела, заявил МИД Венгрии
Общество
19 апреля 2024 31
В Будапеште 19 апреля, по данным РИА Новости, министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто...
В Тюменскую область придет большой объем воды
Происшествия
19 апреля 2024 47
Из Курганской области в Тюменскую область в течение нескольких дней будет направлен большой водный поток.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS