Экс-заместителей главы Курской области будут судить за взятки | Новости MOS.NEWS
Сб, 24 октября €90.24 $80.54
zen-yandex

Происшествия

назад

Экс-заместителей главы Курской области будут судить за взятки

Экс-заместителей главы Курской области будут судить за взятки
МОСКВА, 3 февраля – РИА Новости.

Генеральная прокуратура России передала в суд уголовные дела бывших заместителей губернатора Курской области Алексея Смирнова и Алексея Дедова, обвиняемых в получении взяток на сумму свыше 20 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе ведомства.

«В Генеральной прокуратуре Российской Федерации утверждены обвинительные заключения по уголовным делам в отношении экс-заместителей губернатора Курской области Алексея Смирнова и Алексея Дедова, а также местного жителя Дмитрия Шубина. Дела направлены в Ленинский районный суд Курска для рассмотрения по существу», — отметили в пресс-службе.

По версии следствия, в период с июня 2022 года по апрель 2023 года Дедов и Смирнов при содействии Шубина получили взятки на сумму свыше 20 миллионов рублей от представителей коммерческих организаций. Деньги передавались за общее покровительство, а также за заключение муниципальных контрактов и договоров подряда, связанных с капитальным ремонтом и строительством, включая фортификационные сооружения.

В зависимости от роли и степени участия обвиняемые предъявлены обвинения по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взяток должностным лицом через посредника и лично, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере) и части 4 статьи 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Рождаемость на Украине за полгода упала на 17 процентов
Общество
24 октября 2026 23
МОСКВА, 24 окт - РИА Новости.
Фигуранта дела о хищениях при поставке тушенки на СВО отправят в больницу
Происшествия
Православного контента в интернете стало больше, отмечают в РПЦ
Общество
24 октября 2026 79
МОСКВА, 24 окт – РИА Новости.
Советник главы Крыма рассказал о ситуации с электроснаюжением полуострова
Происшествия
Порошенко* задекларировал 340 тысяч долларов дохода от бумаг из Британии
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS