Порошенко* задекларировал 340 тысяч долларов дохода от бумаг из Британии | Новости MOS.NEWS
Сб, 24 октября €90.24 $80.54
zen-yandex

Общество

назад

Порошенко* задекларировал 340 тысяч долларов дохода от бумаг из Британии

Порошенко* задекларировал 340 тысяч долларов дохода от бумаг из Британии
МОСКВА, 24 окт — РИА Новости.

Экс-президент Украины Петр Порошенко* в октябре указал в декларации 340 тысяч долларов дохода от облигаций, приобретенных в Великобритании, а также еще 140 тысяч долларов в виде процентов по счетам в иностранных банках. Об этом свидетельствует дополнительная декларация, которую изучило РИА Новости.

Согласно одной из последних деклараций об изменениях в имущественном состоянии, в сентябре Порошенко* получил возврат средств за ранее купленные облигации от транснациональной финансовой корпорации Standard Chartered PLC, штаб-квартира которой находится в Лондоне.

Под «возвратом стоимости от приобретения облигаций» в декларации имеется в виду, что владелец получил обратно деньги, вложенные в эти ценные бумаги. Облигации представляют собой долговые инструменты, с помощью которых человек фактически дает деньги в долг государству или компании. По окончании срока их действия эмитент возвращает номинальную стоимость, а иногда дополнительно выплачивает проценты.

Помимо дохода от облигаций, Порошенко* задекларировал 140 тысяч долларов, полученных в виде процентов по счетам в иностранных банках. Его средства, помимо Великобритании, размещены также в банках США, Турции, Канады и Франции.

Кроме того, Порошенко* стал владельцем ценных бумаг австрийского банка Kathrein Privatbank AG. Стоимость 300 зарегистрированных ценных бумаг составила 326 тысяч долларов.

Петр Порошенко* возглавляет партию «Европейская солидарность» и входит в пятерку самых богатых людей Украины. Ему также принадлежит украинская корпорация Roshen — один из крупнейших производителей кондитерских изделий в мире.

* Внесен Росфинмониторингом в список лиц, причастных к экстремистской деятельности или терроризму

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Порошенко* задекларировал 340 тысяч долларов дохода от бумаг из Британии
Общество
Севастополь остался без света из-за атаки ВСУ
Происшествия
Пентагон потратит 2,4 миллиарда долларов на ядерные установки для флота
Общество
В департаменте природы Москвы объяснили, почему лисы выходят к людям
Общество
В Германии заявили, что Зеленский не заинтересован в мирном урегулировании
Общество
Рубио призвал кубинцев к тайному сотрудничеству с ЦРУ
Общество
24 октября 2026 69
ВАШИНГТОН, 24 окт - РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS