Роспотребнадзор не получал жалоб от населения после пожара в Москве | Новости MOS.NEWS
Чт, 17 сентября €97.13 $84.17
zen-yandex

Происшествия

назад

Роспотребнадзор не получал жалоб от населения после пожара в Москве

Роспотребнадзор не получал жалоб от населения после пожара в Москве
МОСКВА, 8 февраля - РИА Новости.


В столичном управлении Роспотребнадзора сообщили в своем Telegram-канале, что от населения не поступало жалоб на неприятные запахи или ухудшение самочувствия после пожара в здании Электрозавода на востоке Москвы.


В сообщении указано: "Жалобы от населения на неприятные запахи и плохое самочувствие не поступали".


Пожар начался на втором этаже в бывшем здании Электрозавода, где зарегистрировано около 200 организаций, включая различные курсы, бюро бытовых услуг, сервисные центры и магазины.


Согласно последним данным МЧС РФ, спасены 90 человек, еще 120 были эвакуированы. Для тушения пожара привлечены более 60 сотрудников и 16 единиц техники. Департамент здравоохранения Москвы сообщил, что трое человек были госпитализированы с отравлением продуктами горения, но их жизни ничего не угрожает.


Следственный комитет РФ в Москве возбудил уголовное дело по факту оказания услуг, не соответствующих требованиям безопасности, в связи с пожаром в здании бывшего Электрозавода.


Для оказания помощи в тушении пожара был направлен пожарный поезд.


По информации экстренных служб, количество обратившихся за медицинской помощью возросло до 10 человек, среди которых двое детей, пятеро из них госпитализированы.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Итоговый турнир WTA сократят до пяти дней
Спорт
17 сентября 2026 55
Итоговый турнир Женской теннисной ассоциации (WTA) сократят с восьми до пяти игровых дней после его переноса в а...
В МИД рассказали о переговорах с Японией и Южной Кореей по авиасообщению
Общество
17 сентября 2026 52
Российские авиакомпании и профильные ведомства продолжают технические консультации с Японией и Южной Кореей по вопросу в...
Дипломаты рассказали о мерах безопасности в Нью-Йорке на выборах в ГД
Общество
Трамп запретил канадские товары в госзакупках
Общество
17 сентября 2026 77
ВАШИНГТОН, 17 сен — РИА Новости.
В аэропорту Сочи ввели временные ограничения на прием и выпуск самолетов
Происшествия
17 сентября 2026 62
МОСКВА, 17 сентября — РИА Новости.
Внуково принимает и отправляет рейсы по согласованию с органами
Происшествия
17 сентября 2026 66
МОСКВА, 17 сен - РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS