Британского чиновника уволили из-за комментариев в WhatsApp | Новости MOS.NEWS
Чт, 17 сентября €97.13 $84.17
zen-yandex

Общество

назад

Британского чиновника уволили из-за комментариев в WhatsApp

Британского чиновника уволили из-за комментариев в WhatsApp
МОСКВА, 8 февраля - РИА Новости.


Эндрю Гвинн, парламентский заместитель министра общественного здравоохранения Великобритании, был уволен после размещения оскорбительных комментариев в группе мессенджера WhatsApp (принадлежит компании Meta*), сообщает британская газета Daily Mail.


По информации издания, речь идет о сообщениях, отправленных чиновником в группе, созданной в 2019 году. В этой группе, помимо Гвинна, состояли 12 советников от партии лейбористов, партийные функционеры и как минимум один депутат парламента из пригородов Манчестера.


Согласно газете, в одном из своих комментариев Гвинн выразил желание, чтобы 72-летняя женщина, обратившаяся по вопросу, связанному с мусорными контейнерами, "скоро умерла".


Решение об увольнении Гвинна принял премьер-министр Великобритании Кир Стармер, который также распорядился о приостановке его членства в лейбористской партии. Представитель лейбористов сообщил, что партия начала расследование в отношении комментариев чиновника.


Daily Mail напоминает, что ранее, в 2018 году, Гвинн уже был обвинен в оскорбительных, в том числе антисемитских, высказываниях.


*Деятельность Meta (социальные сети Facebook и Instagram) в России запрещена как экстремистская.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Open AI раскрыла подробности шести инцидентов с ее моделями
Общество
17 сентября 2026 23
МОСКВА, 17 сен — РИА Новости.
Трамп назвал повышение ключевой ставки в США политическим шагом
Общество
17 сентября 2026 34
ВАШИНГТОН, 17 сен - РИА Новости.
Итоговый турнир WTA сократят до пяти дней
Спорт
17 сентября 2026 53
Итоговый турнир Женской теннисной ассоциации (WTA) сократят с восьми до пяти игровых дней после его переноса в а...
В МИД рассказали о переговорах с Японией и Южной Кореей по авиасообщению
Общество
17 сентября 2026 55
Российские авиакомпании и профильные ведомства продолжают технические консультации с Японией и Южной Кореей по вопросу в...
Дипломаты рассказали о мерах безопасности в Нью-Йорке на выборах в ГД
Общество
Трамп запретил канадские товары в госзакупках
Общество
17 сентября 2026 85
ВАШИНГТОН, 17 сен — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS