У погибшего на Урале горняка остались вдова и ребенок
ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 окт — РИА Новости.
Личность горняка, погибшего при обрушении на шахте в Североуральске, установлена: это 42-летний местный житель Олег Кравчук. У него остались жена и ребенок, а руководство предприятия пообещало оказать семье необходимую помощь, сообщил журналистам начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.
В субботу прокуратура региона сообщила, что около 04:40 мск (06:40 по местному времени) на шахте «Черемуховская-Глубокая» неподалеку от Североуральска, на горизонте 1040 метров, произошло локальное обрушение горной породы.
Из-под завала спасатели извлекли тело мужчины без признаков жизни. Подчеркивалось, что шахта продолжает работать в штатном режиме, при этом работы временно остановлены лишь на участке обрушения. По факту происшествия организована проверка. В шахте на момент инцидента находились 98 человек.
Источник и фото - ria.ru