Захаров рассказала, за что "упыри с Банковой" убили фотокора Стенина | Новости MOS.NEWS
Пт, 23 октября €91.14 $81.13
zen-yandex

Происшествия

назад

Захаров рассказала, за что "упыри с Банковой" убили фотокора Стенина

Захаров рассказала, за что "упыри с Банковой" убили фотокора Стенина
МОСКВА, 23 окт — РИА Новости.

По словам официального представителя МИД России Марии Захаровой, украинские власти убили фотокорреспондента медиагруппы «Россия сегодня» Андрея Стенина из-за того, что его работы отражали кровавые преступления киевского режима.

В среду в Музее Москвы объявили лауреатов XII Международного конкурса фотожурналистики имени Андрея Стенина. Гран-при завоевал ливанский фотограф Абдул Кадер Аль-Бай за серию снимков «Ливан, 2024–2025: Жизнь между авиаударами». Конкурс носит имя специального фотокорреспондента медиагруппы «Россия сегодня», кавалера ордена Мужества Андрея Стенина, погибшего летом 2014 года под Донецком.

«Его фотографии без фальши и ретуши рассказывали правду о событиях на Украине, запечатлели кровавые преступления киевского режима против мирного населения. За это кровавые упыри с Банковой его и убили», — написала Захарова в своем Telegram-канале.

Она также отметила, что Андрея Стенина нет в живых уже 12 лет, однако о нем помнят как в России, так и за ее пределами.

«Учрежденный МИА “Россия сегодня” и названный его именем конкурс для молодых специалистов не просто хранит память об Андрее, но и дает площадку тем, кто готов продолжать традиции честной и беспристрастной фотожурналистики», — добавила Захарова.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Захаров рассказала, за что "упыри с Банковой" убили фотокора Стенина
Происшествия
Посольство указало на ложь властей Ирландии о деятельности России в ООН
Общество
ОАЭ были посредниками в обмене пленными с Украиной
Общество
СМИ: отец Меган Маркл находится под следствием из-за детской порнографии
Общество
МВД рассказало о приеме мошенников с "адвокатом по назначению"
Происшествия
23 октября 2026 69
МОСКВА, 23 окт — РИА Новости.
В Тирасполе более 43 тысяч человек вышли на митинг против давления Кишинева
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS