Большинство датчан считают США противником, показал опрос | Новости MOS.NEWS
Сб, 22 августа €96.86 $82.92
zen-yandex

Общество

назад

Большинство датчан считают США противником, показал опрос

МОСКВА, 3 февраля — РИА Новости.

Согласно опросу, проведённому исследовательской компанией Epinion по заказу датской телерадиокомпании DR, более половины датчан воспринимают США скорее как противника, чем как союзника, что связано с претензиями Америки на Гренландию.
По данным опроса, 60% респондентов считают США противником, тогда как только 17% видят в них союзника. Остальные 23% затруднились с ответом или отказались его давать.
Исследование проходило с 21 по 28 января и охватило свыше тысячи взрослых жителей Дании. Статистическая погрешность составляет примерно три процентных пункта.
Гренландия является частью Датского королевства, однако бывший президент США Дональд Трамп неоднократно высказывался за включение острова в состав Соединённых Штатов. Власти Дании и Гренландии предупредили Вашингтон о недопустимости подобных попыток и подчеркнули необходимость уважения их территориальной целостности.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Агитация перед выборами в Госдуму стартует 22 августа
Общество
22 августа 2026 44
МОСКВА, 22 авг — РИА Новости.
Россияне с сентября смогут переводить криптовалюту за рубеж, сообщили в ЦБ
Общество
22 августа 2026 32
С 1 сентября россияне смогут переводить криптовалюту за границу — как на собственные зарубежные кошельки, так и на счета...
"Марсель" разгромил "Страсбур" в стартовом матче сезона Лиги 1
Спорт
22 августа 2026 30
МОСКВА, 21 авг - РИА Новости.
На фестивале имени Рахманинова дирижировать оркестром будет робот
Общество
21 августа 2026 57
В Великом Новгороде 21 августа на фестивале имени С.В.
Нетаньяху рано или поздно ответит за свои действия, заявили в Турции
Общество
Представитель Гайаны лидирует в голосовании на пост генсека ООН, пишут СМИ
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS