Дипломаты в Канаде ожидают значительное число избирателей на выборах в ГД
Вот переписанный текст на русском:ВАШИНГТОН, 17 сен — РИА Новости.
Вот переписанный текст на русском:
ВАШИНГТОН, 17 сен — РИА Новости. Российские дипломаты в Канаде рассчитывают на большое число желающих проголосовать на выборах в Госдуму и готовы принять всех избирателей, сообщил в интервью РИА Новости посол РФ в Оттаве Олег Степанов.
Проживающие в Канаде россияне смогут проголосовать на трех избирательных участках: в посольстве в Оттаве, а также в генеральных консульствах в Монреале и Торонто. Участки будут открыты с 8.00 до 20.00 по местному времени.
«Наибольшая нагрузка традиционно приходится на Торонто. Значительную явку ожидаем также в Монреале и Оттаве. Организационно участки готовы принять всех желающих», — отметил российский дипломат.
По его словам, при подготовке к нынешним выборам дипломаты ориентируются на опыт президентских выборов 2024 года, когда в Канаде проголосовали более четырех тысяч человек.
Выборы депутатов Государственной Думы девятого созыва пройдут в сентябре. Голосование будет проходить в течение трех дней — с 18 по 20 сентября. Глава государства называл предстоящие выборы в Госдуму важнейшим внутриполитическим событием страны.
Источник и фото - ria.ru