Два британских самолета-разведчика заметили вблизи российских границ | Новости MOS.NEWS
Ср, 29 июля €89.63 $78.7
zen-yandex

Общество

назад

Два британских самолета-разведчика заметили вблизи российских границ

Два британских самолета-разведчика заметили вблизи российских границ
БРЮССЕЛЬ, 29 июл — РИА Новости.

По данным РИА Новости, основанным на анализе полетных данных, два разведывательных самолета ВВС Великобритании — Boeing RC-135W Rivet Joint и Boeing Poseidon MRA1 — были замечены вблизи российских границ.

Первый борт вылетел с авиабазы Уоддингтон Королевских ВВС Великобритании около 10:15 мск и взял курс на Черное море. После пересечения акватории примерно по центральной линии самолет начал выполнять маневры в восточной части моря по петлеобразной траектории. Согласно крайним точкам его маршрута, ближайшими российскими городами оказались Керчь и Геленджик.

Второй британский разведывательный самолет поднялся в воздух с аэродрома Лоссимут в Шотландии примерно в 11:00 мск и направился к Балтийскому морю. Позднее он совершил несколько кругов над нейтральными водами в районе Калининграда.

В последние годы Россия отмечает беспрецедентную активность НАТО у своих западных границ. В альянсе это объясняют политикой «сдерживания российской агрессии», однако российские власти неоднократно выражали обеспокоенность усилением военного присутствия блока в Европе.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Два британских самолета-разведчика заметили вблизи российских границ
Общество
Для отчима убитого под Калининградом ребенка запросили пожизненный срок
Происшествия
Пашинян рассказал, кто возглавит его администрацию
Общество
29 июля 2026 43
ЕРЕВАН, 29 июл — РИА Новости.
Депутат: дело о гибели ученого Зезина могут переквалифицировать
Происшествия
29 июля 2026 46
ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 июл – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS