Единая Лига ВТБ выразила соболезнования в связи с гибелью Сандлера
МОСКВА, 28 июля - РИА Новости.
Единая лига ВТБ в своем Telegram-канале выразила соболезнования в связи с гибелью главного тренера и директора владивостокского "Динамо" Эдуарда Сандлера.
Во вторник "Динамо", которое в сезоне-2026/27 впервые выступит в Единой лиге ВТБ, сообщило о смерти Сандлера в возрасте 44 лет. В ГУ МЧС по Приморскому краю РИА Новости сообщили, что он погиб в результате аварии на гидроцикле: не справился с управлением и врезался в каменистый берег. Следственное управление СК России по Приморскому краю начало доследственную проверку по факту его гибели.
"Единая лига ВТБ выражает искренние соболезнования родным и близким Эдуарда Михайловича", — говорится в сообщении лиги.
Сандлер руководил клубом с сезона-2023/24 и уже в первый год работы привел команду к первой в ее истории победе в Суперлиге. В 2016 году под его руководством чемпионом турнира стал "Сахалин". Всего в качестве главного тренера он провел 209 официальных матчей в Суперлиге и Кубке России, в которых его команды одержали 144 победы.
В 2020 году Сандлер выдвигал свою кандидатуру на пост президента Российской федерации баскетбола (РФБ).
Источник и фото - ria.ru