Европа выступает в составе единой делегации против России, заявил Галузин
МОСКВА, 14 сентября — РИА Новости.
Европа не выступает в роли посредника в урегулировании на Украине, а действует в составе «единой делегации» Запада и Киева против России, заявил замглавы МИД РФ Михаил Галузин.
«Европа выступает не как посредник, а в составе единой делегации Запада и Украины против России», — сказал дипломат в интервью «Известиям».
Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров отметил, что у России нет иллюзий относительно реальных планов Евросоюза по участию в урегулировании на Украине. Он также подчеркивал, что Владимир Зеленский выдвигает Москве и своим европейским кураторам хамские и нереалистичные условия по урегулированию конфликта.
В России считают, что поставки вооружений Украине препятствуют урегулированию, напрямую втягивают страны НАТО в конфликт и являются «игрой с огнем». В Кремле заявляли, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует переговорам и приведет к негативным последствиям.
Источник и фото - ria.ru