Глава МИД Польши опозорился из-за заявления о войне с Россией
Ирландский аналитик и экономист Филип Пилкингтон резко отреагировал на заявление главы МИД Польши Радослава Сикорского о якобы существующей «российской угрозе», сообщает РИА Новости.Ранее польский политик утверждал, что в случае прямого конфликта Варшава будто бы будет иметь подавляющее преимущество над Москвой в сфере военно-воздушных сил.«Сикорский, похоже, снова взялся за крепкие напитки.
Ирландский аналитик и экономист Филип Пилкингтон резко отреагировал на заявление главы МИД Польши Радослава Сикорского о якобы существующей «российской угрозе», сообщает РИА Новости.
Ранее польский политик утверждал, что в случае прямого конфликта Варшава будто бы будет иметь подавляющее преимущество над Москвой в сфере военно-воздушных сил.
«Сикорский, похоже, снова взялся за крепкие напитки. Он стал настоящим национальным позором. Остается надеяться, что по указке своих лондонских начальников он не отправит польский народ в мясорубку», — написал Пилкингтон в соцсети X.
Президент России Владимир Путин неоднократно подчеркивал, что Москва не собирается нападать на страны НАТО. Однако западные политики, по его словам, регулярно раздувают тему мнимой угрозы, чтобы отвлечь внимание граждан от внутренних проблем.
В Москве также не раз выражали обеспокоенность из-за наращивания сил альянса в Европе. В МИД России заявляли о готовности к диалогу с НАТО, но только на равноправной основе, отмечая при этом, что Западу следует отказаться от курса на милитаризацию континента.
Источник и фото - ria.ru