Грузия не обсуждала с Россией восстановление дипотношений, заявил премьер | Новости MOS.NEWS
Пт, 22 мая
zen-yandex

Общество

назад

Грузия не обсуждала с Россией восстановление дипотношений, заявил премьер

Грузия не обсуждала с Россией восстановление дипотношений, заявил премьер
ТБИЛИСИ, 16 февраля – РИА Новости.


Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе в понедельник заявил, что грузинская сторона не вела переговоров с Россией по вопросам восстановления дипломатических отношений или возобновления железнодорожного сообщения.


Ранее, 12 февраля, вице-премьер России Алексей Оверчук сообщил о рассмотрении возможности возобновления железнодорожного сообщения между РФ и Грузией через Абхазию.


«У нас не было никаких контактов по этому вопросу. Если появится новая информация, мы обязательно доведём её до общественности», — отметил Кобахидзе в ответ на вопрос журналиста о возможных «неофициальных» переговорах с российской стороной по восстановлению дипломатических отношений или железнодорожного сообщения.


Дипломатические отношения между Россией и Грузией отсутствуют, а диалог ведётся в рамках Женевских дискуссий по Закавказью. Разрыв дипотношений произошёл после того, как Москва 26 августа 2008 года признала независимость Абхазии и Южной Осетии, что в Тбилиси считают оккупацией и не признают суверенитет этих территорий.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

СК: на момент удара ВСУ по общежитию в ЛНР в здании находились 87 человек
Происшествия
СК возбудил уголовное дело о теракте после удара ВСУ по колледжу в ЛНР
Происшествия
Мирошник сообщил подробности удара ВСУ по колледжу в Старобельске
Происшествия
22 мая 2026 53
По словам Мирошника, основной удар ВСУ пришёлся по зданию учебного корпуса и общежития филиала вуза в Старобельске ЛНР, ...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS