Хранение книг иноагентов не запрещено, заявил Степашин | Новости MOS.NEWS
Вт, 28 июля €88.76 $78.02
zen-yandex

Общество

назад

Хранение книг иноагентов не запрещено, заявил Степашин

Хранение книг иноагентов не запрещено, заявил Степашин
МОСКВА, 22 апреля — РИА Новости.

Президент Российского книжного союза (РКС) Сергей Степашин заявил, что хранение книг иностранных агентов дома не запрещено, хотя в магазинах и библиотеках эти издания уже отсутствуют, а дополнительные тиражи не выпускаются.

«В книжных магазинах такие книги сейчас не найти. Никто их не сжигал и не выбрасывал — издатели получили возможность распродать оставшиеся экземпляры, но новые тиражи не печатают. В библиотеках эти книги тоже отсутствуют. Однако хранить их дома никто не запрещает, ведь сами по себе книги могут быть хорошими», — отметил он в интервью aif.ru.

Глава РКС добавил, что у него дома также есть книги иностранных агентов, и некоторые из них он в прошлом награждал литературными премиями.

«Тогда они писали вполне достойные произведения. Что же касается их последующего выбора жизненного пути, то это их личное дело», — подытожил Степашин.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Трамп признался, что его удивляла тяга Грэма* к войнам
Общество
28 июля 2026 32
Вот переписанный вариант текста на русском:ВАШИНГТОН, 28 июл — РИА Новости.
В базу данных "Миротворца" внесли данные семи российских актеров
Общество
Гроза не повлияла на работу аэропортов Шереметьево и Внуково
Общество
Лантратова взяла на контроль ситуацию с многодетной семьей в Омске
Общество
На Урале установили личности всех участников конфликта с ученым-аграрием
Происшествия
СМИ раскрыли, что Зеленский устроит на встрече с Трампом
Общество
28 июля 2026 55
В ходе визита в США Владимир Зеленский намерен убедить президента Дональда Трампа в том, что поддержка Киева отвечает ин...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS