Открытый россиянин Хананашвили | Новости MOS.NEWS
Пт, 26 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

Общество

назад

Открытый россиянин Хананашвили

Открытый россиянин Хананашвили
Позвольте познакомить вас с еще одним защитником интересов народа, так сказать, грудью защищающего приснопамятный Академический район столицы. Уж не знаю, строительство метро ли, влажность или роза ветров плодят в этом прекрасном и соседних районах таких вот деятелей

Вот что пишут про него (или он про себя?) на страничке летней школы Высшей Школы Экономики: «Социальный инженер-конструктор, Вице-президент Национальной Ассоциации благотворительных организаций (с 2007). В некоммерческом секторе с 1991 года (1991-2005 - Фонд НАН, 2005-2007 - ООД «Гражданское достоинство»). Участник разработки и разработчик: Концепции системы взаимодействия органов власти с НКО (2001),Концепции формирования и осуществления государственной политики в интересах детей в РФ (2004),Концепции осуществления гражданского контроля в РФ (2005);участие в разработке комплекса законопроектов по ювенальной юстиции (1999-2003);участие в разработке и мониторинге реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы. Эксперт-аналитик Общественной палаты РФ и Общественной палаты г.Москвы, кандидат юридических наук.

Сейчас опустим его заслуги на ниве ювенальной юстиции (да, это один из тех общественников, который хочет забирать у нас наших детей!), потрясающие истории с порванными подписями жителей, голосовавших за строительство Троицкой линии метро (даже Венедиктов назвал это враньем своим жителям), да поистине африканские страсти в семье (дамы сердца сына Нодари Лотариевича Михаила – муниципального депутата вместе с папой – однажды чуть не поубивали друг друга в прямом смысле этого слова, СК даже дело возбудил по факту покушения на убийство).

Когда-то давно, наш общественник был в числе 11 учредителей просуществовавшего многие годы общественного благотворительного фонда «Нет алкоголизму и наркомании», располагавшегося по адресу г. Москва, ул. Шверника, 10А, аккурат в здании в те времена наркологического диспансера №12 ЮЗАО г. Москвы. Директором сего фонда был Олег Владимирович Зыков, возглавлявший по совместительству … тот самый диспансер (а что, так можно было?).

image1.jpeg

Уж не знаю, что они там делали, но по учредителям эта организация пересекается с десятками разнообразных обществ и фондов, таких, например, как АНО «Агентство социальной информации». Зыков же открыл новую общественную организацию «Институт наркологического здоровье нации», располагающийся в том же с виду небольшом, но поистине резиновом здании. Старый фонд они на всякий случай закрыли, а в новый Нодари Лотариевича уже не взяли. Ну и ладно.

С 2017 года Хананашвили становится президентом Некоммерческой организации-ассоциации «Национальная ассоциация благотворительных организаций», учредителями которой являются весьма интересные юридически лица. Например, благотворительный фонт «Просвещение», одним из учредителей которого, в свою очередь, является такая интересная контора, как Рога и Копыта потребительское общество «Касса мелкого кредита».

Или же благотворительный фонд «Просвещение-Благомед», где очень похожие учредители. С точностью до почему-то разного ИНН. Там, кстати и до московского ОНФ рукой по учредителям подать.

Если же посмотреть на сайт, то благотворительностью там в общем и не пахнет. Ювенальные потуги Нодари Лотариевича, рассылка агитационных материалов внушительного списка «друзей» советской власти (тут весь цвет нации: ФБК, Яблоко, упомянутое Агентство социальной информации, МБХ Медиа и прочие), а также кое-что новое.

Оказывается, в нынешние непростые времена Академический район Москвы больше прочего нуждается в муниципальной целевой программе «Развитие общественного самоуправления» стоимостью ни много ни мало 3,5 миллионов рублей. Среди прочего: стартовое социологическое исследование 800 тысяч рублей, оплата привлекаемых специалистов за 1 245 000 рублей и административно-управленческие расходы на 430 тысяч рублей.

То есть видный общественный деятель решил, что он за деньги своего района (считай жителей) будет рассылать (вероятно, им же) писульки от Ходорковского, Навального и сотоварищи (интересно, а у них берет)?

Тогда придется вспомнить, что Хананашвили является председателем бюджетно-финансовой комиссии Совета депутатов района Академический и деньги в Департаменте финансов Москвы он выпрашивает для себя. Тут можно усмотреть некий конфликт интересов, а то и мошенничество в полный рост.

Напоследок, следует сказать, что Хананашвили и ему подобные своими действиями сильно помогают нам в написании статей. По данным портала ОВД-Инфо участник форума «Муниципальная Россия» (она же «Открытая Россия») Нодари Лотариевича Хананашвили вечером 13 марта 2021 года был доставлен в ОВД «Косино-Ухтомский», где на него был составлен административный протокол за участие в осуществлении деятельности «нежелательной организации» (ст. 20.33КоАП РФ).

Дорогой Нодари Лотариевич, напоминаем, что за накопленные административные протоколы по вышеупомянутой статье полагается специальный приз.

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Путин призвал оперативно рассматривать проекты о развитии России
Общество
26 апреля 2024 25
Президент Российской Федерации, Владимир Путин, обратился к парламентариям с просьбой оперативно рассматривать законопро...
Путин призвал повышать качество юридической техники
Общество
26 апреля 2024 23
Санкт-Петербург, 26 апреля - по мнению президента Российской Федерации Владимира Путина, законы должны быть более ясными...
В пригороде Харькова зафиксировали прилет
Общество
26 апреля 2024 19
Москва, 26 апреля - по данным РИА Новости, координатор николаевского подполья Сергей Лебедев сообщил о зафиксированном п...
На Кубани загорелась гостиница
Происшествия
26 апреля 2024 47
По данным ситуационного центра района, в гостинице в Туапсинском районе Кубани произошел пожар, но нет информации о поги...
Кадровая программа "Время героев" начала действовать, заявил Путин
Общество
26 апреля 2024 63
Информационное агентство РИА Новости сообщает, что Президент России Владимир Путин заявил о начале реализации специально...
Путин призвал раскрыть потенциал каждого региона России
Общество
26 апреля 2024 64
Путин подчеркнул важность учета потенциала каждого региона России и помощи в его раскрытии на совете законодателей.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS