Медведев надеется, что партия Пашиняна прислушается к мнению избирателей | Новости MOS.NEWS
Вс, 28 июня €87.4 $77.06
zen-yandex

Общество

назад

Медведев надеется, что партия Пашиняна прислушается к мнению избирателей

Медведев надеется, что партия Пашиняна прислушается к мнению избирателей
Россия рассчитывает, что партия «Гражданский договор» под руководством Никола Пашиняна будет учитывать мнение большинства избирателей Армении, заявил председатель «Единой России», заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.Он отметил, что Запад рассматривает Армению как инструмент в противостоянии с Россией и заинтересован в зачистке политического поля республики.«Будем и дальше следить за развитием ситуации.

Россия рассчитывает, что партия «Гражданский договор» под руководством Никола Пашиняна будет учитывать мнение большинства избирателей Армении, заявил председатель «Единой России», заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.

Он отметил, что Запад рассматривает Армению как инструмент в противостоянии с Россией и заинтересован в зачистке политического поля республики.

«Будем и дальше следить за развитием ситуации. Рассчитываем, что правящая партия «Гражданский договор» прислушается к альтернативному мнению, которое выразило большинство пришедших на участки избирателей. Тем более, сами представители этой партии говорят о важности сохранения отношений с Россией», — сказал Медведев. Комментарий председателя партии распространила пресс-служба «Единой России».

Ранее интернет-издание pastinfo.am со ссылкой на источник сообщило, что прокуратура Армении обратилась в Центризбирком республики с просьбой лишить неприкосновенности кандидата в депутаты парламента, главу партии «Процветающая Армения» Гагика Царукяна.

Согласно окончательным итогам выборов, опубликованным 14 июня, в новый парламент Армении войдут три политические силы. Правящая партия «Гражданский договор» получит 64 мандата, блоки «Сильная Армения» и «Армения» — 29 и 12 соответственно. Партия премьера Никола Пашиняна сможет самостоятельно сформировать правительство. Партия «Процветающая Армения» не преодолела четырехпроцентный барьер по итогам выборов 7 июня и в парламент нового созыва не проходит, следует из данных армянского ЦИК.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Медведев надеется, что партия Пашиняна прислушается к мнению избирателей
Общество
28 июня 2026 7
Россия рассчитывает, что партия «Гражданский договор» под руководством Никола Пашиняна будет учитывать мнение большинств...
Пропавшую в Кемерово 12-летнюю девочку нашли убитой
Происшествия
28 июня 2026 57
КЕМЕРОВО, 28 июня — РИА Новости.
В Крыму объявили ракетную опасность
Общество
28 июня 2026 54
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 июня — РИА Новости.
В Испании призвали ЕС отложить запрет на СПГ из России
Общество
28 июня 2026 43
МОСКВА, 28 июн - РИА Новости.
В Челябинской области при столкновении двух машин пострадали шесть человек
Происшествия
В Энергодаре рассказали о провокации с дроном со стороны ВСУ
Общество
28 июня 2026 57
ВСУ ночью попытались устроить провокацию, передавая с дрона сообщения якобы об эвакуации из Энергодара.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS