Медведев поддержал идею сделать работу школ приемных родителей постоянной
МОСКВА, 24 авг - РИА Новости.
Председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев поддержал идею сделать школы приемных родителей в России постоянными.
В понедельник Медведев провел встречу с активом женского движения «Единой России». Отвечая на предложение о том, чтобы школы приемных родителей работали на постоянной основе, он отметил, что такие учреждения будут полезны только в том случае, если приемные родители и усыновители действительно хотят их посещать.
Он подчеркнул, что для большинства родителей усыновление ребенка — это порыв души. Часто это связано с тем, что у одних нет своих детей, а у других, наоборот, их много.
«Того, кто морально готов к этому, трудности не испугают, даже несмотря на то, что ребенок растет, у него тоже могут возникать свои проблемы, и его прошлое может быть тяжелым. Какие-то из этих проблем школа приемных родителей, наверное, способна снять», — сказал Медведев.
Источник и фото - ria.ru