МИД Ирана отреагировал на операцию по укрытию Трампа
ТЕГЕРАН, 17 августа - РИА Новости.
Официальный представитель МИД Ирана Исмаил Багаи прокомментировал сообщения об операции по укрытию президента США Дональда Трампа во время его возвращения с саммита НАТО в Турции в июле, заявив, что страх и тревога всегда будут сопровождать тех, кто совершает преступления.
Ранее газета Washington Post утверждала, что Трампа тайно перевезли в фургоне для доставки продуктов к самолету, чтобы затем пересадить на военный борт из-за якобы существовавшей угрозы иранского покушения.
Представитель МИД Ирана также подчеркнул, что Тегеран никогда не забудет о преступлениях, совершенных в результате ударов по школе в Минабе и спортзалу в Ламерде.
"Безусловно, те, кто совершил эти преступления, знают о содеянном. Страх и тревога постоянно будут с ними", - сказал он на брифинге.
Ранее Wall Street Journal сообщала, что Трамп сменил самолет после получения от Израиля разведданных о якобы угрозе удара со стороны Ирана по президентскому борту с применением ПЗРК. По данным издания, президента тайно вывезли из самолета в фургоне для доставки продуктов и пересадили на военный борт. Трамп подтвердил, что продолжил полет на военном самолете по решению Секретной службы и военных, однако подробностей операции не раскрыл.
Источник и фото - ria.ru