В ДНР завершилось голосование на выборах в Госдуму
Избирательные участки в ДНР завершили прием граждан на выборах депутатов Государственной Думы девятого созыва, сообщает корреспондент РИА Новости из Донецка.В 14:00 двери участков закрылись, и последние избиратели завершили голосование.
Избирательные участки в ДНР завершили прием граждан на выборах депутатов Государственной Думы девятого созыва, сообщает корреспондент РИА Новости из Донецка.
В 14:00 двери участков закрылись, и последние избиратели завершили голосование. После этого члены избирательных комиссий приступили к подсчету голосов.
«В 14:00 двери участковой избирательной комиссии закрыты, поскольку избирательная комиссия народной республики приняла решение о том, что сегодня голосование проходило до 14:00», — рассказала журналистам председатель участковой избирательной комиссии участка №198 Дарья Ющенко.
По ее словам, заранее были распечатаны названия партий и фамилии кандидатов. Затем бюллетени извлекут из сейф-пакетов и достанут урны. Голосование велось по двум бюллетеням — федеральному и по избирательному округу №14, поэтому подсчет голосов проводится особенно тщательно.
В субботу глава регионального избиркома Владимир Высоцкий сообщил о сокращении работы избирательных участков в республике на шесть часов. Такое решение было принято после рассмотрения обращений председателей территориальных избирательных комиссий, которые указали, что практически все избиратели уже успели проголосовать.
Досрочное голосование на выборах депутатов Госдумы в ДНР стартовало 30 августа из-за сложной оперативной обстановки и необходимости обеспечить безопасность жителей. 17 сентября председатель избиркома республики Высоцкий сообщил, что по итогам досрочного голосования около 75% избирателей региона отдали свои голоса.
Для Донецкой Народной Республики участие в выборах депутатов Госдумы стало первым в истории.
Выборы депутатов Госдумы девятого созыва проходят в сентябре. Голосование идет в течение трех дней — с 18 по 20 сентября. Президент России Владимир Путин называл предстоящие выборы в Госдуму важнейшим внутриполитическим событием страны.
Источник и фото - ria.ru