На Украине сотрудник военкомата задекларировал золото на | Новости MOS.NEWS
Вс, 19 апреля €89.63 $76.05
zen-yandex

Общество

назад

На Украине сотрудник военкомата задекларировал золото на

На Украине сотрудник военкомата задекларировал золото на
МОСКВА, 9 марта – РИА Новости.

Сотрудник Бучанского районного военкомата в Киевской области Украины, Олег Коломиец, задекларировал наличие золотых слитков на сумму 7,7 миллиона гривен (около 175,4 тысячи долларов), а также наличные в размере 35 тысяч долларов и 8,5 тысячи евро. Эти показатели значительно превышают его официальные доходы, как следует из данных, с которыми ознакомилось РИА Новости.

В декларации за 2025 год Коломиец указал, что вместе с женой владеет 35 тысячами долларов и 8,5 тысячи евро наличными, а также золотыми слитками стоимостью 175,4 тысячи долларов. При этом его заработная плата за прошлый год составила всего 335,57 тысячи гривен (примерно 7,6 тысячи долларов).

Ранее украинское издание "Страна.ua" сообщало 1 января, что бывший водитель Кировоградского военкомата Богдан Шевченко при увольнении задекларировал покупку золотых слитков на сумму 220 тысяч гривен (около 5,19 тысячи долларов).

Депутат Верховной рады Марьяна Безуглая ранее заявляла о необходимости очистки военкоматов Украины, обращая внимание на распространённую коррупцию и предлагая сократить их штат. В свою очередь, уехавший из страны депутат Артем Дмитрук утверждал, что мобилизация превратилась в бизнес: сотрудники военкоматов получают в среднем по 100 долларов за каждого насильно мобилизованного, а чтобы освободиться от службы, военнообязанный должен заплатить от 3 до 10 тысяч долларов.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Россиянка Железнякова потерпела поражение на турнире UFC в Канаде
Спорт
19 апреля 2026 64
МОСКВА, 19 апреля – РИА Новости.
Аферисты начали предлагать россиянам туры на майские праздники
Общество
19 апреля 2026 68
МОСКВА, 19 апреля – РИА Новости.
Мария Захарова: время защищать память жертв геноцида советского народа
Общество
19 апреля 2026 42
Важность сохранения исторической памяти и признания трагических событий прошлого становится ключевым элементом националь...
Малкин объяснил поражение на старте плей-офф
Спорт
19 апреля 2026 65
МОСКВА, 19 апреля – РИА Новости.
В Китае роботы-гуманоиды побили рекорд человека в полумарафоне
Общество
19 апреля 2026 54
ПЕКИН, 19 апреля – РИА Новости.
Лукашенко заявил, что он не в той ситуации, чтобы кланяться США
Общество
19 апреля 2026 56
МИНСК, 19 апреля – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS