Осло и Киев подписали соглашение о производстве украинских дронов | Новости MOS.NEWS
Ср, 24 июня €85.48 $74.62
zen-yandex

Общество

назад

Осло и Киев подписали соглашение о производстве украинских дронов

Осло и Киев подписали соглашение о производстве украинских дронов
МОСКВА, 27 апреля – РИА Новости.


Норвегия и Украина заключили соглашение о совместном производстве украинских беспилотников на территории Норвегии, при этом первые поставки планируется осуществить до лета, сообщили в понедельник представители норвежского правительства.



«Данное соглашение открывает возможности для совместного выпуска украинских беспилотников в Норвегии», – говорится в официальном заявлении.



По информации правительства, договор дополняет ранее подписанную совместную декларацию между премьер-министром Норвегии Йонасом Гаром Стере и президентом Украины Владимиром Зеленским.



В сообщении уточняется, что украинский производитель уведомил Министерство обороны Норвегии о намерении поставить первые беспилотники на Украину уже к лету.



Ранее посольство России в Осло заявило РИА Новости, что планы Норвегии по производству украинских беспилотных летательных аппаратов на своей территории рассматриваются как однозначно враждебный шаг, что служит основанием для включения страны в список недружественных государств по отношению к России.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Над Курской областью сбили почти 100 беспилотников ВСУ за сутки
Общество
24 июня 2026 54
За прошедшие сутки над Курской областью было сбито 98 украинских беспилотников различного типа.
Свыше 200 машино-мест в московском районе Коптево выставили на торги
Общество
Отставка Стармера говорит о провале лейбористов, считает евродепутат
Общество
24 июня 2026 45
Вот переписанный текст на русском:ПАРИЖ, 24 июня – РИА Новости.
ВСУ строили фортификации из песка в Приюте в ДНР, рассказал боец
Общество
ЦОДы предлагают выделить в отдельный вид экономической деятельности
Общество
24 июня 2026 41
В России обсуждается возможность более четкого правового и экономического оформления сферы центров обработки данных, пос...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS