Панама будет добиваться выхода из-под пошлин США, пишет Prensa | Новости MOS.NEWS
Ср, 29 апреля
zen-yandex

Общество

назад

Панама будет добиваться выхода из-под пошлин США, пишет Prensa

Панама будет добиваться выхода из-под пошлин США, пишет Prensa
Правительство Панамы изучает новые 10% пошлины США согласно двустороннему торговому договору 2007 года и намерено добиться освобождения страны от их применения, сообщает газета Prensa.

Согласно документу, власти считают, что торговые меры, принятые США, должны соответствовать их обязательствам по Всемирной торговой организации (ВТО) и двустороннему Соглашению о содействии торговле (TPC) между Панамой и США. Панама рассматривает США как основного торгового партнера, поскольку около 19% ее экспорта направляется в США, включая такие товары, как тростниковый сахар-сырец, бананы, морепродукты и медный лом. Новые пошлины, введенные президентом США Дональдом Трампом, вызывают обеспокоенность в правительстве Панамы, поскольку могут затронуть вышеупомянутые продукты, которые в настоящее время поступают на американский рынок без пошлин в соответствии с TPC. Трамп объявил, что новые пошлины помогут США достичь экономической независимости и позволят использовать финансовые ресурсы для погашения государственного долга.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Югра продлила срок предоставления рекордных выплат контрактникам
Общество
29 апреля 2026 23
ТЮМЕНЬ, 29 апреля — РИА Новости.
В Зеленограде мальчик погиб, запрыгнув на щетку уборочного трактора
Происшествия
В ЕК призвали глав Минтрансов ЕС воздержаться от негативных заявлений
Общество
МИД Франции призвал граждан "как можно скорее" покинуть Мали
Общество
29 апреля 2026 41
ПАРИЖ, 29 апреля – РИА Новости.
В Подмосковье автобус въехал в попавшую в ДТП иномарку, есть пострадавшие
Происшествия
Полицейскими на юге столицы задержан подозреваемый в уличном грабеже
ЮАО
29 апреля 2026 56
В ОМВД России по району Бирюлево Западное г. Москвы обратилась 39-летняя местная жительница.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS