Посол рассказал, сколько россияне проводят в Таиланде
Подавляющее большинство российских туристов проводят в Таиланде 11–12 дней, что заметно меньше разрешённых по двустороннему соглашению 30 дней безвизового пребывания, сообщил РИА Новости посол РФ в Таиланде Евгений Томихин.Он напомнил, что с 15 сентября 2026 года Таиланд отменяет безвизовый въезд на 60 дней для иностранных граждан, включая россиян.
Подавляющее большинство российских туристов проводят в Таиланде 11–12 дней, что заметно меньше разрешённых по двустороннему соглашению 30 дней безвизового пребывания, сообщил РИА Новости посол РФ в Таиланде Евгений Томихин.
Он напомнил, что с 15 сентября 2026 года Таиланд отменяет безвизовый въезд на 60 дней для иностранных граждан, включая россиян. При этом уже более 20 лет действует соглашение между Россией и Таиландом, согласно которому граждане двух стран могут находиться на территории друг друга без визы до 30 дней.
«Подавляющее большинство российских туристов, приезжающих в Таиланд, укладываются в эти сроки. По данным местных властей, основанным на социологических исследованиях, российский турист в среднем проводит в Таиланде 11–12 дней. Это значительно меньше установленного соглашением срока — 30 дней», — отметил Томихин.
Источник и фото - ria.ru