Президент Абхазии озвучил персонаж в мультфильме
МОСКВА, 8 сен — РИА Новости.
Президент Абхазии Бадра Гунба озвучил одного из персонажей в мультфильме, созданном местными авторами, сообщил Sputnik Абхазия.
Он выбрал роль кузнеца в анимационной картине «Нарт Сасрыква», посвященной абхазскому эпосу.
Для Квицинии этот мультфильм стал уже восьмым по счету. По его словам, работа посвящена одному из самых известных героев абхазского эпоса — Нарту Сасрыкве, поэтому к проекту он с самого начала относился очень серьезно.
«Чтобы мультфильм понравился детям, его нужно было адаптировать, написать хороший сценарий, сделать его интересным для просмотра… Хотелось рассказать не только историю Нарта Сасрыквы, но и его братьев, матери. Я написал сценарий и сюжетную линию, понял, что может получиться что-то стоящее, и приступил к работе. Но перед этим обратился к президенту с просьбой помочь в реализации проекта. Президенту проект оказался очень интересен», — сказал Квициния.
Работа над мультфильмом заняла около двух лет. Изначально планировалось, что его продолжительность составит 30 минут, однако в финальной версии хронометраж увеличился до 36 минут, отметил он.
Источник и фото - ria.ru