Профильный комитет Рады поддержал увольнение главы СБУ | Новости MOS.NEWS
Чт, 23 апреля €87.97 $75
zen-yandex

Общество

назад

Профильный комитет Рады поддержал увольнение главы СБУ

Профильный комитет Рады поддержал увольнение главы СБУ
МОСКВА, 13 января – РИА Новости.


Профильный комитет Верховной Рады Украины со второй попытки одобрил предложение об увольнении главы Службы безопасности Украины (СБУ) Василия Малюка*, сообщил депутат украинского парламента Ярослав Железняк.


Ранее в понедельник президент Владимир Зеленский внес в Раду проект постановления об отставке Малюка*, однако комитет по вопросам национальной безопасности и обороны тогда не поддержал это решение.


«Комитет Верховной Рады по вопросам обороны пересмотрел вчерашнее решение... На данный момент предложение президента Зеленского об увольнении Малюка* с должности главы СБУ получило поддержку комитета», – говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале депутата.


5 января Зеленский подписал указ о назначении Евгения Хмары временно исполняющим обязанности главы СБУ вместо Малюка*. В тот же день Малюк* объявил об уходе с должности. Кроме того, Зеленский сообщил, что предложил министру цифровой трансформации Михаилу Федорову стать министром обороны, а премьер-министру Денису Шмыгалю – возглавить министерство энергетики и занять пост первого вице-премьера.


* Включён в список террористов и экстремистов.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Глава ФАС рассказал о ситуации с ценами на АЗС
Общество
23 апреля 2026 33
МОСКВА, 23 апреля – РИА Новости.
Песков прокомментировал планы Германии создать самую сильную армию Европы
Общество
В посольстве рассказали об отношении Нидерландов к мероприятиям к 9 мая
Общество
Нидерланды не пригласили Россию на мероприятия по окончанию Второй мировой
Общество
В московском метро появились аудиосообщения с нейроголосом
Общество
23 апреля 2026 52
В Москве активно внедряются современные технологии для улучшения качества обслуживания пассажиров метро.
В Красноярске экс-чиновница сбежала из-под домашнего ареста
Происшествия
23 апреля 2026 52
КРАСНОЯРСК, 23 апреля – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS