Путин объяснил результаты АдГ на выборах в Германии
НЬЮ-ДЕЛИ, 11 сентября, РИА Новости.
Президент России Владимир Путин заявил, что жители Европы понимают: их лидеры фактически толкают страны к войне с Россией, и именно этим он объяснил недавние успехи партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) на выборах.
Глава государства в пятницу прибыл в Индию с трехдневным рабочим визитом. После участия в мероприятиях на полях саммита БРИКС в Нью-Дели он пообщался с представителями СМИ. В ходе беседы президент отметил, что европейские лидеры говорят о возможном вводе войск на территорию Украины.
«Это означает войну с Россией. И я так понимаю, что граждане европейских стран понимают, что происходит. Вот на этом, мне кажется, и основаны сегодняшние результаты в Федеративной Республике (Германия — ред.) и тенденции политических процессов в Европе в целом», — сказал Путин журналистам.
По предварительным данным, АдГ победила на выборах в парламент земли Саксония-Анхальт, набрав 43,8% голосов. Партия выступает за ужесточение миграционной политики и защиту традиционных ценностей.
Источник и фото - ria.ru