Роговея назначили послом Украины в Молдавии | Новости MOS.NEWS
Сб, 22 августа €96.86 $82.92
zen-yandex

Общество

назад

Роговея назначили послом Украины в Молдавии

Роговея назначили послом Украины в Молдавии
МОСКВА, 8 февраля - РИА Новости.


Паун Роговей, ранее занимавший пост посла по особым поручениям Министерства иностранных дел Украины с фокусом на приднестровские вопросы, назначен послом Украины в Молдавии. Это решение заменяет ранее анонсированную кандидатуру экс-секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексея Данилова, согласно указу, опубликованному на сайте офиса Владимира Зеленского.


В Молдавии не было украинского посла около 10 месяцев, так как предыдущий посол Марк Шевченко был уволен в марте 2024 года. 29 марта 2024 года Зеленский сообщил о согласовании кандидатуры Данилова на пост главы дипломатического представительства Украины в Молдавии.


"Назначить Роговея Пауна Ауреловича чрезвычайным и полномочным послом Украины в Республике Молдова", - указано в документе.


Согласно открытым источникам, Роговей является опытным дипломатом, который занимал различные должности в зарубежных дипломатических учреждениях, включая посольство Украины в Румынии. Перед назначением в Молдавию он работал послом по особым поручениям МИД Украины, курируя приднестровскую тематику.


Кроме того, вторым указом действующий посол в Аргентине Юрий Клименко назначен послом в Уругвае по совместительству.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Стали известны причины смерти актера Павла Конька
Происшествия
22 августа 2026 35
МОСКВА, 22 авг — РИА Новости.
В Саратовской области на Волге столкнулись два катера
Происшествия
22 августа 2026 43
САРАТОВ, 22 авг — РИА Новости.
Зеленский лично распорядился арестовать детективов НАБУ, заявил Азаров
Общество
Программа ЕР работает как технологический инструмент, заявила эксперт
Общество
Турецкий полковник призвал власти закрыть проливы для Украины
Общество
22 августа 2026 47
АНКАРА, 22 авг - РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS