России нужно грамотное управление инвестиционными ресурсами, заявил Кобяков
ВЛАДИВОСТОК, 4 сен — РИА Новости.
В условиях санкционного давления со стороны Запада России необходимо эффективно управлять имеющимися инвестиционными ресурсами, делать ставку на частный капитал и предлагать населению привлекательные инструменты для вложений в отечественную экономику, заявил советник президента РФ, ответственный секретарь оргкомитета Восточного экономического форума Антон Кобяков.
«Нужны грамотное управление денежными потоками и теми инвестиционными ресурсами, которые есть у страны, людей и компаний. При этом непонятно, почему государство, находящееся в санкционном противостоянии с Западом, имея в экономике реальные положительные ставки, сталкивается с оттоком капитала», — сказал Кобяков на пресс-брифинге по итогам ВЭФ.
Он также отметил, что президент накануне отдельно подчеркнул для правительства: крупнейшим и самым терпеливым инвестором в России являются ее граждане.
По словам Кобякова, пока населению не предложили действительно привлекательных условий для инвестиций в собственную экономику.
Восточный экономический форум проходит с 1 по 4 сентября во Владивостоке. РИА Новости является генеральным информационным партнером ВЭФ.
Источник и фото - ria.ru