Россия расценит дальнобойные ракеты у ФРГ как угрозу, заявили в посольстве
БЕРЛИН, 4 сентября — РИА Новости.
Посольство РФ в Берлине заявило, что появление у Германии дальнобойных ракет и беспилотников, способных поражать цели на расстоянии в тысячи километров, будет рассматриваться как угроза России и Союзному государству.
В августе газета Welt сообщала, что Германия намерена создать новый арсенал дальнобойных вооружений, на который может потребоваться почти 12 миллиардов евро. Первые ракеты, по данным издания, планируется поставить уже в 2027 году.
В дипмиссии отметили, что критики считают такие вооружения в случае их появления законной целью для России.
«Критики безудержной германской милитаризации справедливо указывают, что места дислокации подобных вооружений неминуемо станут законными военными целями России», — добавили в посольстве.
Источник и фото - ria.ru