Россия учитывает позицию Египта по Ближнему Востоку, заявил Путин
НЬЮ-ДЕЛИ, 11 сентября — РИА Новости.
Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия учитывает позицию Египта при формировании политики на Ближнем Востоке и в Африке, отметив, что в мире и в регионе сейчас происходит много событий.
В пятницу глава государства прибыл в Индию с трехдневным рабочим визитом. На полях саммита БРИКС в Нью-Дели Путин провел встречу с президентом Египта Абдель Фаттахом ас-Сиси.
«Много событий происходит в регионе и в мире. Мне всегда не просто интересно, а очень важно знать вашу позицию по всем этим вопросам. Вы знаете, что мы учитываем позицию Египта в нашей практической политике, поэтому сегодняшняя встреча в высшей степени востребована», — сказал Путин на переговорах.
«Я очень рад, что мы с вами сегодня сможем на полях БРИКС провести консультации по двусторонним вопросам и вопросам международной повестки», — добавил он.
Ранее помощник президента РФ Юрий Ушаков отмечал, что Египет является ключевым партнером России на африканском континенте и на Ближнем Востоке.
Источник и фото - ria.ru