Российские FPV-перехватчики уничтожили украинские дроны в воздухе
МОСКВА, 24 октября — РИА Новости.
Операторы FPV-перехватчиков войск беспилотных систем российской группировки «Запад» в воздушном бою уничтожили украинские беспилотники самолетного типа, протаранив их в небе, сообщили в Минобороны РФ.
Как уточнили в ведомстве, в ходе круглосуточного боевого дежурства средствами воздушной разведки были своевременно обнаружены и идентифицированы вражеские дроны самолетного типа в ЛНР.
«На кадрах объективного контроля, полученных в режиме реального времени, операторы FPV-перехватчиков группировки войск „Запад“ настигли вторгшиеся в воздушное пространство дроны противника, совершив таран и уничтожив их в воздухе», — говорится в сообщении.
В Минобороны РФ отметили, что российские расчеты войск беспилотных систем работают совместно со специалистами радиоэлектронной борьбы и постами воздушного наблюдения. Военнослужащие круглосуточно контролируют воздушную обстановку в зоне ответственности группировки, выявляя разведывательные и ударные беспилотники ВСУ.
Там добавили, что подразделения войск беспилотных систем группировки «Запад» продолжают выполнять задачи по обнаружению, подавлению и уничтожению украинских дронов в зоне проведения СВО.
Источник и фото - ria.ru