Рубио призвал кубинцев к тайному сотрудничеству с ЦРУ
ВАШИНГТОН, 24 окт - РИА Новости.
Госсекретарь США Марко Рубио публично призвал жителей Кубы к сотрудничеству с Центральным разведывательным управлением (ЦРУ), связав это с возможными "переменами" в стране.
"Для тех, кто хочет позитивных изменений на Кубе, сейчас подходящий момент. Разочарование из-за невыполненных обещаний, коррупция и жизнь в привилегированном положении у немногих — используйте этот шанс, чтобы добиться желаемых перемен через негласное сотрудничество с ЦРУ", — написал он в соцсети X.
Ранее президент США Дональд Трамп на митинге во Флориде заявил, что Вашингтон займется Кубой "на обратном пути из Ирана". По его словам, американские военные корабли могли бы подойти к кубинскому побережью, чтобы вынудить Гавану капитулировать, после чего туда направят госсекретаря Марко Рубио для "завершения сделки".
При этом Трамп допустил, что такая военная "остановка" может и не понадобиться: достаточно будет просто отправить на остров главу американской дипломатии, "и тот во всем разберется".
Гавана неоднократно обвиняла Вашингтон во вмешательстве во внутренние дела республики, организации подрывной деятельности и финансировании попыток дестабилизировать социально-политическую обстановку на острове.
Источник и фото - ria.ru