С рэпера OG Buda взыскивают штраф за пропаганду наркотиков в треках
МОСКВА, 24 апреля – РИА Новости.
Рэп-исполнителя OG Buda (настоящее имя – Григорий Ляхов) обязали выплатить штраф в размере 50 тысяч рублей за пропаганду наркотиков в его музыкальных треках, сообщается в материалах судебных приставов и судебных документах, с которыми ознакомилось РИА Новости.
Летом 2025 года Никулинский суд Москвы признал Ляхова виновным по части 1.1 статьи 6.13 КоАП «Пропаганда наркотиков в интернете» и назначил штраф в 50 тысяч рублей. По данным дела, нарушения были выявлены в клипе артиста и четырех его песнях.
Согласно информации приставов, 31 марта 2026 года Никулинский суд Москвы выдал исполнительный лист, на основании которого было возбуждено исполнительное производство о взыскании штрафа в 50 тысяч рублей как меры наказания по делу об административном правонарушении. Документы подтверждают, что штраф связан с пропагандой наркотиков.
Рэпер выпустил несколько альбомов и в 2022 году вошёл в рейтинг журнала Forbes «30 до 30» в категории «Музыка».
Источник и фото - ria.ru