СМИ: подозреваемый в наезде в Берлине находился в исправительном учреждении | Новости MOS.NEWS
Пт, 21 августа €96.86 $82.92
zen-yandex

Общество

назад

СМИ: подозреваемый в наезде в Берлине находился в исправительном учреждении

СМИ: подозреваемый в наезде в Берлине находился в исправительном учреждении
БЕРЛИН, 26 июля — РИА Новости.

Подозреваемый в наезде на толпу в центре Берлина был освобожден из молодежного исправительного учреждения в мае этого года, сообщает газета Welt со ссылкой на источники.

Инцидент произошел поздно вечером в субботу в районе берлинского парка Тиргартен во время мероприятия, собравшего сотни тысяч человек. Водитель белого фургона въехал в толпу, после чего машина врезалась в дерево. Затем он скрылся с места происшествия в неизвестном направлении. По уточненным данным, в результате погибла одна женщина, еще 17 человек получили травмы.

«Подозреваемый Абдул Б. родился в 2005 году и был освобожден из исправительного учреждения для молодежи только в мае 2026 года», — говорится в публикации.

Отмечается, что молодой человек ранее уже попадал в поле зрения правоохранительных органов и был связан с местной исламистской средой.

Тем временем немецкий телеканал NTV со ссылкой на полицию уточняет, что автомобиль, на котором был совершен наезд, был частным, а не арендованным, как сообщалось ранее. Сейчас следствие устанавливает, действительно ли подозреваемый находился за рулем, а также выясняет, кому принадлежал использованный белый фургон.

Welt добавляет, что минувшей ночью немецкий спецназ провел обыск по месту регистрации подозреваемого в берлинском районе Шенеберг, однако никого задержать не удалось. Дополнительный обыск также прошел по месту жительства сестры подозреваемого.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Газификацию Дальнего Востока обсудят на ВЭФ 2 сентября
Общество
21 августа 2026 55
Следующее заседание комиссии Госсовета по направлению «Энергетика» пройдет 2 сентября во Владивостоке в рамках Восточног...
В ДНР рассказали о состоянии пострадавших при атаке ВСУ на микроавтобус
Происшествия
Более 1,4 тысячи исследований бахчевых культур провели в Подмосковье
Общество
21 августа 2026 55
МОСКВА, 21 августа — РИА Новости.
Диетолог опровергла миф о том, что подсолнечное масло может вызывать рак
Общество
21 августа 2026 56
Вот переписанный текст на русском:МОСКВА, 21 августа - РИА Новости.
В окрестностях Вашингтона ищут бешеных бобров
Общество
21 августа 2026 55
ВАШИНГТОН, 21 авг — РИА Новости.
Диппредставительство в Хельсинки подтвердило визит посла России в МИД
Общество
21 августа 2026 51
МОСКВА, 21 августа — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS