Трамп исключил участие своей жены в трехсторонних переговорах по Украине
ВАШИНГТОН, 23 окт — РИА Новости.
Президент США Дональд Трамп заявил, что не видит своей супруги Мелании среди участников трехсторонних переговоров по Украине.
Отвечая на вопрос журналистов о возможном участии первой леди США в переговорах, Трамп сказал: «Нет, но это не худшая идея, которую я когда-либо слышал».
Ранее президент России Владимир Путин отметил, что на трехсторонних переговорах планируется обсудить вопросы обеспечения безопасности России и Украины после выхода на мирные соглашения. При этом, по его словам, речь идет об окончательном варианте урегулирования, а не о временном прекращении боевых действий.
Путин также сообщил спецпосланнику президента США Стиву Уиткоффу о готовности России возобновить переговоры в трехстороннем формате по Украине в десятых числах ноября. Помощник президента Юрий Ушаков уточнил, что новый раунд таких переговоров может состояться в ноябре в Абу-Даби.
Источник и фото - ria.ru