В Мексике по делу о пропаже студентов задержали экс-судью | Новости MOS.NEWS
Вс, 23 августа €96.86 $82.92
zen-yandex

Общество

назад

В Мексике по делу о пропаже студентов задержали экс-судью

В Мексике по делу о пропаже студентов задержали экс-судью
В Мексике была задержана бывшая председательница Верховного суда штата Герреро Ламбертина Галеана Марин в рамках расследования дела о пропавших студентах из колледжа Айотсинапы.

Ордер на её арест был исполнен по обвинениям в насильственном исчезновении лиц и нарушении правосудия. Галеана Марин была обнаружена в жилом доме в городе Чильпансинго, где скрывалась после выдачи ордера. Её обвиняют в уничтожении записей с камер видеонаблюдения, установленных в здании Дворца правосудия в городе Игуала, связанных с нападением на учащихся школы Айотсинапы в 2014 году. Пропажу 43 студентов из колледжа Айотсинапы в Игуала в 2014 году признали государственным преступлением, в котором участвовали бандиты Guerreros Unidos и агенты государственных учреждений. Федеральный суд арестовал 83 человека по этому делу, включая командиров и солдат мексиканской армии.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Оренбурге обломки БПЛА упали на территорию логистического комплекса
Происшествия
23 августа 2026 40
МОСКВА, 23 августа — РИА Новости.
Раскрыто, насколько вырос внешний госдолг Украины после Майдана
Общество
У спасателей возникли трудности с тушением пожара на складе в Петербурге
Происшествия
СМИ: наследство экс-невесты Кличко получит ее 11-летняя дочь
Общество
23 августа 2026 55
МОСКВА, 23 августа, РИА Новости.
Бойцы ВС России переоделись в форму противника и уничтожили боевиков ВСУ
Общество
Кардиолог рассказал, что поможет уберечься от инфаркта и инсульта
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS